Тк РФ о распоряжении работодателя явиться в указанное время в выходной день на сдачу экзамена по ТБ.

Stone Chewer Ученик (103), закрыт 4 года назад
Работодатель требует явиться, вопрос. Должны ли они мне оплачивать этот день и в каком порядке это всё организуется? Я работаю в охране, график 2/2 в свой выходной день ехать в другой город БЕСПЛАТНО в их контору на несколько часов желания не имею.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Вы не обязаны выходить на обучение по ОТ в свой выходной день без своего согласия, так как это время вашего отдыха и вы можете его использовать по своему усмотрению. Если работодатель не может организовать обучение в рабочее время, он может издать приказ об обучении и проверке знаний в выходной день, где предусмотрена компенсация: либо оплата часов в размере среднего заработка, либо предоставление дополнительного дня отдыха. По идее в таком случае должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, или предусматриваться положение в коллективном договоре.
Stone ChewerУченик (103) 4 года назад
Я расписался в письменном свободном распоряжении в журнале. Но подпись моя значит не больше чем ознакомление с текстом?
Александр Мыслитель (7892) Надо было внимательно читать, что написано в письменном распоряжении. потому что по идее это и есть письменное согласие работника. На основе письменного распоряжения издается приказ.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Тогда увольняйся.
Stone ChewerУченик (103) 4 года назад
Можно пожалуйста, шутить в другом месте?
Пользователь удален Высший разум (616758) Это не шутка! Это реальность! После твоих принципов- как думаешь- работодатель тебя оставит работать?? Да у него будет 10000 причин избавиться от тебя, причем - законно.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
ТК без оплаты не позволяет. А РФ разрешает. Вот и думай. Бычить или плевать.