Подскажите самый дешёвый способ отправить в США денежный перевод? Срочность не важна, главное - чтоб надёжно и недорого.

ИринаЛ Оракул (95106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Международным банковским переводом со счета на счет. В Сбербанке он называется Swift. В других наверняка есть подобное. В валюте кажется 1% комиссии берут.
Если сами делаете онлайн через личный кабинет, то процент еще меньше.

Особенно не соглашайтесь на всякие Маниграммы, если не срочно. Они их навязывают и делают вид, что про другие не знают, так как с таких берут большую комиссию.)
ИринаЛОракул (95106) 4 года назад
Спасибо! Узнаю в СБ!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) Почитайте у них на сайте, там, насколько я помню, про swift всё хорошо и подробно описано.)
ИринаЛОракул (95106) 4 года назад
А американские банки точно принимают этот SWIFT? Вы лично отправляли?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) Американские банки точно принимают, там эта система переводов и была разработана) Вот не придируться ли из-за санкций? В Сбере наверняка в курси последних рекомендаций. Я лично пользовалась для другой западной страны, не для США.
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Проще на карту кинуть)
Ну или любым доступным международным банковским переводом. (Мани грим, вестерн юнион ) это нужно уточнять у адресата, какие переводы принимают их банки. Но сразу говорю, комиссия (особенно по вестер будет не маленькая)
ИринаЛОракул (95106) 4 года назад
А как же кинуть в долларах? -) Получатель американка.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Кидаете в своей валюте, а она получит доллары. Банк сам будет конвертировать по курсу.
*Юля*Искусственный Интеллект (232748) 4 года назад
На какую ещё карту ???Не существует нигде в мире, кроме Рф, переводов « на карту « . Есть переводы на счёт .
Зачем писать чушь ?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Во первых переводы на счет предполагают перевод по реквизитам банка. "Безналичный перевод" Я имел ввиду перевод на карту Visa\Mastercard. Вот вам даже фото для примера (вырезано с онлайн банка) Теперь насчет переводов. Да, действительно тут есть не точность, но сути дела не меняет. Что Western Union, что мани грим используют БАНКИ для предоставления услуг. Вот так вот бывает. Если у человека есть карта виза или мастер кард, то легко можно туда перевести деньги. Независимо от страны проживания. А безналичное зачисление денег... Используется несколько в других случаях.
*Юля*Искусственный Интеллект (232748) 4 года назад
А вестерн и мониграм- это НЕ банковские переводы, это почтовые переводы через посредников .