С какой стати люди и эльфы приняли в дар от тёмного властелина все эти кольца? Они что ку-ку?

типичный хоббит Мастер (1102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
ну сценарий такой..
:) чо поделаешь
Остальные ответы
Олег Просветленный (46902) 4 года назад
живи реальностью, а не фильмами
Сергей Просветленный (39981) 4 года назад
Потому что они не принимали их в дар, а получили заказ на их изготовление. И не от темного властелина, а от прекрасного статного эльфа. Это уже потом, когда выяснилось, что "прекрасный эльф", кажется, что-то странное замутил, эльфы тупо спёрли три кольца.

Тёмный властелин у Толкина — это падший ангел, один из творцов мира. И облик он принимал, разумеется, вполне нормальный, надписи на лбу «темный властелин» у него не было.