Помогите, пожалуйста с химией

Елена Коржевых Ученик (134), закрыт 4 года назад
Объясните, пожалуйста.
Есть реакции, в которых над стрелочкой ставят "t". Расскажите понятным языком... Как понять, в каких реакциях эта температура нужна, а в каких нет... Может есть какие-то правила, или как еще понять.
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) 4 года назад
Некоторые реакции идут только при нагревании - для них ставится t - значок температуры. Никаких правил нет - просто надо помнить, когда реакция идёт только при нагревании.