Посоветуйте наиболее качественный силикагелевый наполнитель для кошек?

KKS Просветленный (29444), закрыт 4 года назад
Купили Brava. Заявленный месяц не продержался. Пахнет уже через две недели.
Лучший ответ
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 4 года назад
Из силикагелей мне больше всего понра Сибирская кошка Элит, на втором месте Барсик №1 кристал. И цена у них вполне вменяемая.
Но месяц ни один не продержится, имхо. Силикагель плох тем. что влага вся опускается вниз лотка, и вроде сверху все сухо. и вроде не пахнет, а чуть лоток тряханешь, чуть перемешаешь, усе ароматы Франции в одном флаконе.
KKSПросветленный (29444) 4 года назад
Да, так и есть... только цена у него куда больше обычных опилок.
Остальные ответы
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
газеты из почтового ящика соседей
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Вы месяц решили не убирать кошки туалет?
Морозова ТатьянаПросветленный (21807) 4 года назад
Вообще-то производители и заявляют, что полная замена лотка 1 раз в месяц. При чем не только силикагель, но и комкующиеся, и некоторые впитывающие. И не поверите, но некоторые производители даже не врут в этом отношении)))
Варвара Н Мудрец (12631) Это ...полный ужас месяц не убирать кошки туалет. И чтобы там не писал производитель, может и не врет он, конечно. Мне противно бы было, если бы моя кошка ходила в туалет целый месяц, без его уборки.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Силикагель есть силикагель, под каким бы брендом его ни продавали.
Нашим кошкам вообще гладкие гранулы силикагеля нравятся явно меньше, чем молотый природный цеолит, более чем силикагель напоминающий природный грунт.
Мы после многочисленных проб и ошибок нашли вариант наполнителя, устраивающий нас практически на 100% : смесь равных объёмов молотого цеолита и бентонитовой глины. Кошки охотно справляют в него нужду по нескольку раз, но мы стараемся выбрасывать "кошачий навоз", как только они наделали в лоток (оптимально - минут через 10...30, чтобы моча успела впитаться в цеолит). Поскольку прогаженное место слипается в комок - выбрасывается каждый раз только тот наполнитель, который реально загрязнен, и расход наполнителя получается весьма экономным.
Ксения Минакова Знаток (306) 1 год назад
У нас тоже силикагель был, задолбалась подметать. Помимо этого наша киса очень пушистая и имеет не менее пушистые штанишки к которым липнет этот наполнитель, потом приходится кису мыть. Поэтому мы перешли на другой - растительный наполнитель Антизапах. Не липнет к шерсти, запах мочи нормально убирает. Ну как нормально, прям хорошо я бы сказала)