Закуска из грибов

Татьяна Мыслитель (9180), закрыт 4 года назад
Хочу на день рождения сделать какую-нибудь закуску из грибов, холодную или горячую. Думала, может фаршировать чем-то шляпки шампиньонов и запечь. У кого-то есть проверенный рецепт интересной закуски. И то в интернете миллион рецептов, а времени проверять их нет.
Лучший ответ
Maxxx Мыслитель (6684) 4 года назад
Посмотри подборку рецептов с грибами http://www.good-cook.ru/knop/osen-mushroom.shtml
Я много оттуда готовил. Есть прямо таки шедевры.
Мне особенно понравился рецепт легкий салат с курицей и грибами http://www.good-cook.ru/salat/salat_191.shtml
и шампиньоны, запеченные в сметане с сыром http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_353.shtml
Ну и, конечно же, знаменитый рецепт грибочки по-венесуэльски http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
Остальные ответы
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
о кстати, хорошая тема! Один раз поел закуску, таакк обосрался вообще! Сделай конечно, всем понравится!
Илья Гуру (4117) 4 года назад
Посмотрите тут много закусок из грибов https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12578/
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 4 года назад
Ничего не надо, просто меня пригласи в ресторан :)
У Света Просветленный (24134) 4 года назад
Фаршированные шампиньоны
300 г шампиньонов
150 г филе индейки или курицы
100 г лука
100 мл сливок (15–20%)
150 г сыра
соль
перец
растительное масло

У грибов ножку отделить от шляпки.
Ножки мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Филе мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить филе.
Жарить в течение 10–15 минут.
Добавить грибы.
Посолить, поперчить.
Жарить в течение 10–15 минут.
Добавить сливки.
Тушить в течение 5 минут.
Остудить.
Получившейся массой нафаршировать шляпки грибов.
Выложить в форму для запекания.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 15 минут).
Приятного аппетита!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
шляпки могут не получится и выглядят они не празднично - лучше купи тарталетки и наполнив яичной пастой укрась сверху маринованными маленькими маслятами - продаются во всех супермаркетах в узких высоких стеклянных банках
ТатьянаМыслитель (9180) 4 года назад
Я живу в Голландии, у нас не продаются.
Вера Искусственный Интеллект (457278) тогда в поисковой строке поищи рядом с колокольчиком - закуски с грибами
*Юля*Искусственный Интеллект (232861) 4 года назад
Чой-то « не празднично « ? Нормально выглядят .
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Тарталетки с грибами. Быстро и, вкусно.
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Мы готовим на мангале. Маринуем шампиньоны: соевый соус, чёрный перец, чеснок, майонез, оставляем на пару часов. Затем на решетку и на мангал. Думаю, что можно запечь и в духовке. Как -то делала бутерброды с грибной икрой, гостям понравились
ТатьянаМыслитель (9180) 4 года назад
Майонез на мангале не подгорает ?
Светлана Мудрец (10568) Нет, у грибов получается такой пикантный, очень приятный вкус
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Если на мангале есть возможность- маринуем в сметане с чесноком и зеленью, соль. (Так же мы маринуем и баклажаны с кабачками). А если дома, то ножки обжариваю с луком и мясом, фарширую шляпки, обильно посыпаю сыром и в духовку. Соль по вкусу, украсить зеленью. А самое мое любимое-жульен с курицей. Приятного аппетита)
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 4 года назад
Крупные свежие шампиньоны нужны, чистые белые шляпки . Значицца, просто и легко : ножки отрываем, шляпки моем, чистим, сушим, посыпаем солью и вливаем в каждую шляпку несколько капель растительного масла . Выкладываем в широкую посуду для микроволновки, закрываем крышкой или пищевой плёнкой, на 6-8 минут на полную мощность микро ( это для очень крупных шляпок, более мелкие готовятся быстрее )

Пока шампиньоны в микроволновке, делаем начинку : ножки порубили, лук -чеснок, обжарили добавили какую -нить мясную составляющюю а-ля копченая грудинка мелкими кубиками и бешамель. Готовые из микро шампиньоны начинили, сверху присыпали сухарями мелко смолотыми и, по желанию, сыром . Под гриль на пару -тройку минут до корочки . Приятного аппетита !
Мария Казанова Знаток (266) 4 года назад
фаршировать можно ножками+сыр
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
Тёплый салат с грибами. В него вроде бы идёт куриная печень. Или просто вареные грибы с луком под майонезом или сметанным соусом. И ничего не выдумывать
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
однозначно- ЖЮЛЬЕН. На сметанный, а ресторанный, советский, на сливках.
Я сама уже кокотницы подыскиваю. Хочу постоянно готовить. Недавно пошла на ДР- понесла с собой в одноразовых из фольги - НА УРА пошло моё блюдо.
Проще пареной репы: Грибы обжарить, мука, сливки, в формочки, сыр и запечь до румяной корочки. Соль конечно по вкусу. Но не пересолить, тк сыр солёный.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 4 года назад
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.
Нам понадобится:
Грудинка свиная, варено-копченая — 100 г
Шампиньоны крупные — 10 шт.
Лук репчатый (маленькая луковичка) — 1 шт.
Чеснок — 1 зуб.
Сыр голландский — 50 г
Сметана — 3 ст. л.
Укроп — 3 веточки
Петрушка — 3 веточки
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый (душистый и острый) по вкусу.

Шампиньоны протираем влажной салфеткой и вырезаем ножки.
Грудинку мелко нарезаем и вытапливаем на сковороде на небольшом огне. Добавляем измельченный лук и немного обжариваем все вместе.
Затем кладем изрубленные мелко-мелко ножки шампиньонов и обжариваем еще минут пять. Снимаем с огня, добавляем измельченный чеснок и рубленую зелень, солим и перчим. Начинку слегка остужаем.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее подготовленные шляпки отверстием вверх.
Плотненько заполняем начинкой.
Сметану смешиваем с тертым сыром и выкладываем эту массу поверх начинки на грибы, делая небольшой купол.
Ставим форму в духовку, нагретую до 180 градусов, и запекаем 20 минут.
Вот и все! Наши румяные, ароматные грибочки готовы!
Снаружи запеченные, внутри-сочные и нежные!
Приятного аппетита!
Источник: Моя кухня