Вопрос к сантехникам. В загородном доме зацокало реле давления воды. Вода из крана идёт пульсирующей струей.

Путник Профи (795), закрыт 4 года назад
Выключил систему и слил воду. В гидробаке сделал давление 1.4. Запустил систему. На третьем включении насоса реле зацоколо. Сменил реле. Цокоет. Гидробак сменил. Все тоже. Фильтра до гидробака нет. Такого раньше не было. Что может быть ?
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (64860) 4 года назад
Болит зуб. Что может быть
ПутникПрофи (795) 4 года назад
Проблем то. Вырви его.
ПМастер (1008) 4 года назад
нерв
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112770) 4 года назад
Проблема в скважине - воды нет. Чистить или бурить глубже надо. Вернее вода есть, но её уровень низкий и насос захватывает воздух
ПутникПрофи (795) 4 года назад
С скважины перекидывал на колодец. Все тоже. Это не то.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112770) Смотреть тогда надо . Где то идет подсос воздуха.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Если вы родкачивали воздух в гидробак, меняли реле дааления . То тогда посмотрите обратный клапан
ПутникПрофи (795) 4 года назад
Спасибо. Если бы Обратный клапан то падало бы давление. У меня два насоса один в скважине стоит а один в колодце. Перекидывал и так и эдак все одно. Интересно. Можно конечно вызвать специалистов. Но? Хочется самому додуматься.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) Оно и падает коли цокает реле давления . Падает не быстро а медленно . Вот поэтому часто срабатывает реле давления и срабатывает насос .
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Система завоздушена.
ПутникПрофи (795) 4 года назад
Что делать? Откуда может взяться воздух в системе. Обратный клапан работает нормально. Менял насосы. Переставлял с колодца в скважину. Бестолку.
ТигрПросветленный (39447) 4 года назад
Слушайте, хм.. а может у вас скачки напряжения или типа того, т. е. реле не может качественно схлопнутся, проверьте сеть 24 или 220 В.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
Если реле постоянно щелкает, а на манометре стрелка меняет показания резкими скачками, то причина одна - нет накопления давления.. т. е. из цепи исключён гидроаккумулятор..
При малом дебите скважины реле давления щелкать не будет - оно просто не будет выключать насос, пока в нем не сработает собственная защита..
Если бак менял, значит плохо поменял.. Чудес не бывает...
ПутникПрофи (795) 4 года назад
Считаете гидробак? Я его снимал. Относил к соседу. Работает. Барабашка завёлся. Ещё раз пройдусь по системе все проверю. Спасибо.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
мал гидронакопитель. не накачана мембрана.
h h Просветленный (27339) 4 года назад
гиронакопитель 24литровый например, давление 3,3, линия удалена от колодца на 20 метров
гидрофор включает насос на 1,5, из за этого происходит падение напора на кране до включения насоса падает, как избежать скачков?
татьяна гайко Ученик (149) 4 года назад
посмотри обратный клапан