Я написал типа "вашу" проблему и варианты её решения с моими комментариями. Какой вариант (ы) вы бы выбрали и почему?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Вы довели себя до того, что стали стыдиться своей внешности, личностных качеств и всё такое. Вам кажется, будто вы - центр жизни, и потому, например можете винить себя за чьи-то страдания, или грустить, что не знаете о дальнейшей судьбе человека. Хотите, но боитесь и сомневаетесь жить и действовать. Вы это всё осознаете. Что делать?
1) Решить свои проблемы, перестать накручивать и всё такое? Да, но ведь мешают отсутствие самостоятельности, страхи, незнание, навязчивые мысли, сомнения.
2)Просто жить и ждать конца? Страшно и грустно так прожить же.
3)Суициднуться? Так ведь страшно и жалко так быстро умереть, не познав жизнь, не получив удовольствий.
4)Пытаться выжить назло всем и всему? Это самообман. Назло кому и зачем? Этим "всем" пофиг на вас.
5)Совершать преступления назло всем и всему? Сложная тема. Да и что, если вы впечатлительный, и боитесь/жалко убить даже паука или таракана.
6)Делать что-то ради себя или любимого человека? Первое попахивает раздвоением личности, а о втором можно пожалеть через какое-то время.
7)Принять и полюбить себя? Вряд ли вам хочется принять и полюбить свои фобии, агрессивные навязчивые мысли и всё такое.
Лучший ответ
Розочка Искусственный Интеллект (130855) 4 года назад
Мешает отсутствие самостоятельности. Вот и решайте эту проблемку. Учитесь сами стоять на ногах, без поддержок. ВЗРОСЛЕЙТЕ!!!)
Остальные ответы
. . Мыслитель (9201) 4 года назад
Я бы предложил другой вариант
Kiti Kat Знаток (349) 4 года назад
Какие не вариантные варианты! :-) Я бы просто забила. А так выбрала №1 и №2. Вариант №1 решаем с помощью психолога, но надо над собой работать. Вариант №2, но просто жить и ждать, поверьте, не страшно и совсем не грустно. Плывёшь по течению в надежде, что течение куда-нибудь да вынесет.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 4 года назад
Я уже давно приняла себя и люблю такой, какая я есть.
Бабочки Искусственный Интеллект (455945) 4 года назад
Свои проблемы я буду решать по своему, не как вы написали.
Инкогнито Оракул (67548) 4 года назад
И откуда в вас слово такое неприятное: всё такое (((?
Не знаю, что написатьУченик (9) 4 года назад
А что такое? Что в нем неприятного?
Инкогнито Оракул (67548) ...в нем нет определённого... смысла... человек, который употребляет это слово... невежественен...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
мне какой нибудь 8 вариант
Не знаю, что написатьУченик (9) 4 года назад
А если только из этих?
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
7. Принять и полюбить себя. Любят не за, а просто так.
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
Есть другой вариант который сможет перекрыть все указанные проблемы .
Victor Tochilov Гуру (3866) 4 года назад
Ну и какого хрена Вы довели себя до такого состояния. Чтобы посюсюкать на тему почему Вас все не любят? Так всё правильно) Вы упустили восьмой вариант_смириться и получать постоянно пинки!)
Albina mykulyak Просветленный (48392) 4 года назад
8. Жить в гармонии с окружающим миром
Li Da Ученик (241) 4 года назад
Первое, даёшь конструктив и преодоление препятствий!
DImon Мастер (1541) 4 года назад
последнее мне больше подходит