Поступление в колледж

Павел Ученик (168), на голосовании 4 года назад
Отправил через портал госуслуг заявления на поступления в несколько колледжей. Из одного на эл. почту пришло письмо содержания, типа "документы для поступления..." и список. Из этого имеется два вопроса. Первый: меня уже фактически взяли на обучение, и, отнеся документы, я просто завершу процедуру? И второй: если ответ на первый положителен (по сути, в любом случае), отнеся документы в этот колледж, я смогу пойти учится в другой, если другой тоже тоже пройду? Не возникнет ситуация "вы уже обучаетесь в учебном заведении и вам нужно покинуть то, чтобы поступить в это", а значит пройти кучу бумажной волокиты?
Голосование за лучший ответ
gekateng Мыслитель (6146) 4 года назад
вообще все не правильно.
1. если идет конкурс, то ты можешь не поступить, если его не пройдешь - узнать об этом можно только после закрытия приемной комиссии.
2. если ты выиграл конкурс, ты должен отнести оригиналы документов и только тогда начнется зачисление.
3. есть много "но" о которых можно узнать только в самом колледже
ПавелУченик (168) 4 года назад
Это не до конца отвечает на мой вопрос) Из вашего ответа стало понятно, что поступить куда-то до закрытия комиссии невозможно, а она пока точно открыта. В таком случае, как можно объяснить письмо? Вот скрин письма.
gekateng Мыслитель (6146) это только список документов, которые нужны для поступления. и до конца комиссии нельзя узнать о зачислении, а поступать как раз наоборот. не путай понятия