вопрос тем, кто живёт в деревне и держит корову. больно ли корове, когда её доят? просто интересно.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
сам я городской, но у меня очень много родственников, живущих в деревне. и когда я к ним приезжаю, то люблю смотреть, как женщины доят своих коров. вымоют руки, вымоют всё, что нужно вымыть, наденут платок и садятся доить. и корова стоит себе. дышит тихонечко, на меня косится, что стоит какой-то незнакомый ей парень и смотрит, как её доят.
и у меня такой вопрос - больно ли корове, когда её доят? ведь чтобы получить молоко, хозяйка потягивает пальцами за вымя, может, даже сдавливает немного сосок вымени, чтобы молоко пошло. испытывает ли корова от этого боль или какое-нибудь неудобство? вопрос из чистого интереса, ничего личного.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Когда у нас на работе возникла необходимость доить "лабораторное животное средней величины" козу Глашу - во всём НИИ нашлась только одна старушка, "умевшая доить" - в трёхлетнем возрасте она видела, как управлялась с козами её бабушка. От её дойки коза орала и вырывалась.
Дальнейший поиск приемлемого для всех варианта вёл уже я совместно с козой. И наконец Глаша мне сказала: "Ну ладно, на такой способ дойки я согласиться могу". Способ, как видите, получился довольно необычным... Если же не подоить Глашу вовремя - у нее делался от этого мастит...
.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
красивая козочка. сколько ей лет?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Её, увы, уже нет - её убили по приказу Главбуха: "Накладно кормить"... На фото ей, наверное, года три.
Остальные ответы
arunas ozolas Искусственный Интеллект (116015) 4 года назад
Спроси у своей девчонки!
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
тогда уж у жены. я женат. но жена городская, как и я, так что и она тоже не знает.
arunas ozolas Искусственный Интеллект (116015) Но за соски ты ее хоть иногда тягаешь?!
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Если неправильно доить, то больно. А вообще не должно быть больно, иначе у животного начнется болезнь, да и оно перестанет давать себя доить. Так-то они и не каждого подпускают, только доверенных лиц.)
А Б Б А Оракул (86323) 4 года назад
спроси у женщин, когда они себя доят, больно им или нет. Ощущения должны быть схожи
Юля Романова Мыслитель (5456) 4 года назад
могу предположить, что ощущения коровы сродни ощущениям женщины, чей ребенок кормится грудью
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 4 года назад
Я умею доить, хоть и городская. Был мастер класс, после чего практика)
Корове будет больно, если НЕ доить, потому что начнется мастит.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
При правильной дойке- это не болезненно.