Как сделать нормализацию звука в Adobe Premiere Pro?

Джо 90 Мыслитель (8290), закрыт 4 года назад
Наверное, немного тупой вопрос, но всё же прошу помочь. У меня никак не получается нормализовать звук в премьере. Есть несколько видео, у которых аудиодорожки разной громкости. Пытался прислушиваться и на каждом делать громче-тише там, где нужно, но всё равно иногда не очень получается. Записываю всё на диски и смотрю на телевизоре, а там постоянно эта проблема со скачущим звуком.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
...это совсем просто - правый клик на аудиодорожке, Audio Gain > и там выбрать скажем Normalize Max Peak to, я обычно ставлю - 3 dB. И так для всех видео одинаково.

...ну а если совсем все плохо - то да, компрессор. Особенно актуально если первоисточник - Blu Ray диск с киношным звуком
Джо 90Мыслитель (8290) 4 года назад
Спасибо, с нормализацией до пика вроде неплохо, но всё равно иногда бывает где-то громче или тише (скорее всего от моей криворукости). А компрессор в том же премьере или надо стороннюю программу качать?
black_climber Искусственный Интеллект (197301) и в премьере есть, и в связанном с ним аудишене
Classic TachПрофи (643) 3 года назад
А как потом отменить данный эффект? Если например решил убрать нормализацию? Так как этот эффект не отображается в панеле эффектов клипа.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) Classic Tach, только Undo
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Обычно для качественного редактирования и обработки звука с видео, аудио отделяют от видео и дальше работают со специализированными программами. Потом аудио снова подстёгивают к видео.
Аудасити. Усиление звука. Лимитирование звука. Эквалайзер.
MP3Gain Усиление звука, если надо без обработки.
Вариантов программ много в сети.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799261) 4 года назад
... если звук скачет в пределах одной дорожки не очень заметно, поможет компрессия.

Если очень, то тогда да, придётся нормализовать вручную разные части дорожки в отдельном аудио редакторе, потому что сильная компрессии вносит заметные искажения.
Если много видео с разным качеством звука, нужно размещать их на разных дорожках и применять различные настройки и эффекты на каждую..
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 4 года назад
в связке Premiere + Audition со звуков все зашибись, никакого стороннего софта не надо, кроме единственного исключения - практически нерабочего шумодава вплоть до версии CC2018, пофиксили ли в CC2019 - не знаю
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799261) ...а мне как полюбился RVox от Waves, да и вообще весь этот пакет эффектов, так и сижу на нём... а родным шумодавом AA я доволен, начиная с 1.5 версии. у вас там с ним видимо какое-то недопонимание...