30 лет были авто с обычной запаской, и когда много ездил, или в случае проколов, переставлял согласно инструкции т. е

Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805), закрыт 4 года назад
по кругу, а как сейчас живут те у кого только докатка, - откатал например 2 сезона, воткнулся на скобу, и нужно новая покрышка, хорошо если это Яршина, а если Пирелли, Нокиа, Мишлин со страшным индексом, мало того что поискать, но новое ставить в комплект к уже отходившим?
Да и где именно такую модель достать в далеке от дома...
Предложили хороший вариант, но в авто докатка, а у меня ореал обитания до 750 км. Как выкручиваетесь
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
взять любую подходящую пару.. можно подешевле..
Остальные ответы
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Докатка - доехать до шиномонтажа или до магазина. Доехал сделал/купил и поехал дальше. Не вижу проблем.
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Это понятно, а если не подлежит восстановлению, в моем авто я вынул и поставил аналогичную покрышку, а тут я вынужден искать полный аналог, продолжая ездит на докатке, - гут, нашел, но она новая и с новым протектором, а те с наполовину изношенным
Сержант Оракул (90782) Берем две новых покрышки на одну ось и продолжаем ездить, либо покупаем весь комплект.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364940) 4 года назад
пробивал и грыжа вылазила, купил новую пару и дальше ездишь
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 4 года назад
ага, а я вынул запаску и езжу дальше, без попадалова минимум на 7 т за пару
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364940) ну пробьешь два колеса и что
Ev Fed Оракул (63757) 4 года назад
А у меня и запаски нет с завода, и докатки тоже
Дима Майсак Мудрец (16070) 4 года назад
У мне даже литье орегинал вместо докатки в багажнике лежит !
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 4 года назад
Хз у меня компрессор с бутылкой пены...
. Просветленный (47444) 4 года назад
Ремкомплект для бескамерной резины вожу с собой. Потом, если ты поставишь полноценную запаску, то протектор у неё как правило "нулёвый". Ну а так правильно сказали, пару новых только покупать.
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 4 года назад
я ж написал, что по кругу меняются все покрышки, как и прописано в инструкции и у них одинаковый износ... и попадалово на паре за раз в 7 т минимум на R16
. Просветленный (47444) Я когда работал в сервисе, балансировщики всегда просили нас, механиков, помечать колёса. То есть перед левое, перед. правое, зад. лев. и зад. прав. Потому что износ у резины всегда разный, по причине многих факторов. Так вот, если пометять колёса местами, может появиться увод авто в сторону из-за неравномерного износа.