Существовали ли целые страны, которые жили очень хорошо, в большом достатке, ни с кем не воевали, но на них напали ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Разорили и уничтожили, присвоили земли и имеющиеся ресурсы себе, трудоспособных людей заделали своими рабами, злые варвары, но настоящая грозная армия, захватившая целую процветающую страну которая хотела жить миром, и всё у неё получалось.

Если такие случаи были, кто на кого где напал, в каком веке это случилось ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Знаток (303) 4 года назад
Украiна
ЕвгенийМудрец (11591) 4 года назад
Аахахах! Внатуре! Метко сказано!
Александр Трофимов Высший разум (4686211) они так хорошо живут, шо сами об этом не знают!
viktor HofmannМудрец (17169) 4 года назад
Ну ты осел
Сергей Баруздин Оракул (95993) 4 года назад
если немного утрировать и поправить формулировочки, то обе Америки и Австралия подойдут, кстати Китай в свое время.
Евгений Мудрец (11591) 4 года назад
Нет таких стран. Чтобы жить богато и безопасно нужно часто отстаивать свой суверенитет или продать свой суверенитет разместив у себя чужие войска. А некоторые, как англичане свой достаток обеспечивали колониями.
Седой Мудрец (16826) 4 года назад
Ливия при Каддафи. ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Какая тяжелая и долгая тема, если он делал для своего народа только хорошее, за что же убили его.
Седой Мудрец (16826) Американцам стало завидно, заплатили киллерам, вот и убили.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Кадафи был диктатор и спонсировал террористов. Это по его указанию был сбит пассажирскии самолет, а в стране было клановое управление. Он кормил свои клан, а других не любил вот почему они подняли восстание против него и сегодня еще друг с другом грызуться и для этого их даже не надо натравливать друг на друга кивая на США и Европу. Они сами готовы сожрать друг друга. Вообще при разделе англииских и французских колонии все эти арабские страны были созданы искусственно и границы им нарезали по линеике не считаясь с мнением населения вот сегодня и пожинаем эти разделы великих держав по принципу _Разделяй и властвуй.
Седой Мудрец (16826) Где вы такого бреда набрались. Да, Каддафи пытался сопротивляться американской агрессии. Но он не сделал атомного оружия, а деньги тратил на свой народ. Американцы воспользовались этой военной слабостью.
Олег Бурмин Гуру (2860) 4 года назад
Великий экстрим всегда был в России. А это лекарство приняли наши чиновники сверх меры - посмотри н их хибары!?
Black Cat Профи (619) 4 года назад
япония
швейцария
австрия
Ратмир НигматуллинУченик (170) 4 года назад
Япония- Русско-Японская война, Вторая Мировая война
Австрия- помимо Первой Мировой (в составе Австро-Венгрии) множество войн было в 18-19 веках
Игрок АПрофи (678) 4 года назад
Щвейцария активно воевала в период средневековья, поутихло только во время Наполеоновских войн.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Япония и Австрия были империи напавшие и грабившие чужие страны. Только китаицев японцы уничтожили в Нанкине несколько миллионов, да и в Корее немало. А Австровенгрия или Священная римская империя владели половинои Европы.
John G. Wild Оракул (97122) 4 года назад
Ну... когда нападали - земли отнимали - жителей делали рабами (то есть отвергали от их системы ценностей и заставляли трудиться в ином направлении) - было.
Жили ли они (эти люди) счастливо?
А это относительно. Им нравилось как они жили.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Так буквально недавно, единое процветающее государство на всей планете, было захвачено варварами.

Межбюджетный трансферт
https://cont.ws/@9093451073/1373587

Лингвистика ЧУЖИХ
https://cont.ws/@9093451073/1382472

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502

ЗАХВАТ
https://my.mail.ru/mail/arianin8/multipost/d111000075b30005.html
Amid Alitram Ученик (119) 4 года назад
На Эстонию намекаешь?
Soblazn Мыслитель (8234) 4 года назад
Страна, которая ни кем не воевала - Швейцария. Больше стран, вроде и нет. Даже те же индейцы в Америке воевали между собой (майя, ацтеки, ирокезы и т. д)
Смотреть стоит в сторону островных государств, которые не граничили ни с какими странами и были покорены конкистадорами или еще кем-то с воздуха или моря.
даг 05 Ученик (118) 4 года назад
Мусульманские страны всегда были в достатке пока их не трогали другие страны
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8844) 4 года назад
Я твой рот ебаль да, а?
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8844) 4 года назад
Я твой земля шаталь
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8844) 4 года назад
Ой, да не кого мы не трогали.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Турция, которая сделала своей столицей византийский Константинополь, видимо лучше всех жила. Только достаток добывала у тех, кого он имелся, а не производила свой.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Турция в 1453 г. оккупировала греческие земли отобрав их у Византии.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Из 22 арабских стран все кроме живущих на Аравииском полуострове оккупанты занявшие чужие земли в 7-8 в. н. э. Вот карта их захватов ОГНЕМ И МЕЧЕМ, А ТАК ЖЕ ПРИНУЖДЕНИЕМ К ИХ РЕЛИГИИ..
ArtОракул (60844) 4 года назад
Так-то и Сибирь тоже была силой взята русскими
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
так Америка..

«Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нём очень длительное время. Я не признаю такого права. Я не признаю, например, что какая-то великая несправедливость была совершена по отношению к американским индейцам или к аборигенам в Австралии. Я не признаю, что этим людям был нанесён ущерб в результате того, что более сильная раса, более высокоразвитая раса или, во всяком случае, более умудрённая раса, если так можно выразиться, пришла и заняла их место.»
.
Источник: © Уинстон Черчилль.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 4 года назад
Очень хорошо никто никогда не жил. А с натяжкой подойдут и Римская империя, и, например, Древняя Русь... Ну можно припомнить богатые города, легендарную Трою например или Угарит.
Петр ХанУченик (36) 4 года назад
В Древней Руси постоянные войны были, еще до образования централизованного гос-ва были междоусобицы и походы с целью расширить свои территории
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) я ж говорю - с натяжкой
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
францыя, например, до того короля которого убила мама
(китай, союз, и индия.. вьетнам)
Самый Лучший Друг. Оракул (64975) 4 года назад
Ливию уничтожили сша где люди жили хорошо..
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Например это древнии Израиль. На них трижды в античные времена нападали и Вавилоняне и Ассирицы и Рим потом Византия, арабы, крестоносцы, турки и только в 1948г. они смогли воссоздаться на маленьком клочке своеи земли оттяпанои у них арабами. а в древние времена Израиль занимал вот такую территорию. Которую в 175г н. э. римскии император Адриан переименовал в Палестину, а их рассеял за то, что они не покорились и не приняли язычество.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108471) 4 года назад
Вы верите в библию, кроме неё история не упоминат такой страны.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) В Риме уже 2т. ле тстоит арка в память об иудеискои воине, каждыи римлянен знает, что Колизеи построен на деньги разграбленного Иерусалимского храма, арка стоит и сегодня .кроме того в обязательную программу обучения всех царствующих особ входила изучение книги Иосифа Флавия -Иудеиская война, которои тоже 2т. лет и в которои изложено то, что написано в Библии и описано разрушение императором Титом Иерусалима. а сегодня израильтяне находят монеты произведенные в то время в тои стране
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
3-й Рейх жил небедно и неплохо, если не считать преследования евреев.
сначала напала Польша 31 августа 1939, а 3 сентября подключились Франция и Великобритания. финал всем известен
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
У вас историческая камера обскура. Это Реих напал на Польшу, Францию. Бельгию. Голландию, до этого на Чехословакию, Грецию и по мюнхенскому разделу их уничтожил. осуществил аншлюс с Австриеи, а в 41 г напал на СССР.. Кроме того они приняли расовые Нюренберские законы и уничтожили 6 мил. евреев, 0,5 мил цыган только за их национальность и то же собирались сделать со славянами.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) да вы что? В Гляйвитце Рейх напал на Польшу? и на фра нцию напал с Великобританией? кто на кого напал и кто кому войну обявлял?