Посоветуйте плагин или утилиту для 3D звука для наушников с системой 5.1

Расул Мастер (1764), закрыт 4 года назад
Всех приветствую. У меня Roccat Kave 5.1, в который, исходя из названия, реальный 5.1 звук с 3 встроенными динамиками в каждое ухо. Но проблема в том, что система 5.1, которая идет в Винде 10 рассчитана на систему с колонками а не наушниками. И проблема тут в том, что когда играешь в шутере позиционирование очень "размывается". То есть, внутренние колонки работают, но звук слышится как широкая область по нескольким динамикам, а не как узкий участок звука который громкий, а остальные ощутимо стихают, тем самым становиться понятно конкретная область, откуда идет звук в игре. Есть так же в 10ке 3Д звук, но если его включить, настройки переключаются на стерео и все 3 колонки в ухе работают как одна.

Посоветуйте какие то плагины или утилиты вместо стандартной в Виндовс 10, которая поможет сделать именно 3д звук для наушников с системой 5.1?
Сразу скажу, в комплекте с наушниками никаких плагинов или драйверов не было, наушники распознало автоматом, потому и задаюсь этим вопросом.
Лучший ответ
Коста Лакоста Мыслитель (5451) 4 года назад
Dolby Access из Microsoft Store. Я, конечно, не пользовался, но, думаю, Что она хорошая, хотя за полное использование (30 дней пробник) надо платить
РасулМастер (1764) 4 года назад
Спасибо, надо заценить. Вопрос, а как то что я ищу вообще называется? Если есть какое то конкретное обозначение подобных плагинов, я бы мог просто просерфить нет на аналоги и подобрать то, что нужно.
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (154017) 4 года назад
>>проблема в том, что система 5.1, которая идет в Винде 10 рассчитана на систему с колонками а не наушниками

скорее, проблема в том, что наушники пытаются стать 5.1 системой с разнесенными колонками, а это всего лишь микродинамики расположенные в куче друг с другом, отсюда и смазанность. Это несовершенство человеческого слуха, ушей. Вот, было бы две пары ушей, тогда наушники бы работали.
РасулМастер (1764) 4 года назад
Не верно. Проблема именно в том, что я описал - область звука распределяется равномерно вместо того, что бы усилить звучание того маленького динамика, к которому она ближе всего. Да о чем тут говорить, если на этих же наушниках с обычным стерео но с включенным 3д звуком на Виндовсе 10 позиционирование лучше, чем при включенной системе 5.1?
Так вообщем, посоветовать какой то плагин можешь или нет?