Как и сколько варить кукурузу? Молодую (НЕ бондюэль)

Киса_Мурыса Знаток (476), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Белое пальто Искусственный Интеллект (247807) 4 года назад
початки кукурузы я варю 45-50 минут и оставляю в этой же воде пока она еще способна "температурить"))Потом если горячую не слопали-перекладываю в пакет и в холодильник. А грею так-в ковшик початки без отвара, на дно ковшика на полсантиметра воды и чтоб вскипела-три минуты и все снова пропарено и вкусно. Солим только в тарелках или руках.
Источник: любим,варим часто.
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35397) 4 года назад
Точно не скажу, но помню что долго, не меньше часа, а то и все два
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Молодая кукуруза в початках варится 15-20 минут в кастрюле после закипания воды, а старую кукурузу варят 40-50 минут (до 2х часов, если кукуруза переспевшая и жесткая) интернет. Но, я всегда думала, что кукурузу варят от часа до двух
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136664) 4 года назад
Кто бы Вам что не говорил полтора 2,5 часа а сырую есть уж простите я не козёл за 15-20 минут никакая кукуруза даже бондюэль не сварится. А бондюэль вопреки общественному мнению вообще-то надо варить 3 часа, только тогда она приобретает вкус варёной кукурузы а ни сырых початков с поля.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Я кладу початки кукурузы, а сверху укрываю их листьями с початков, солю и варю не менее часа с закрытой крышкой. Я почитала ответы и скажу - лучше переварить, потому что сырую никто кушать не будет. Я всегда беру молодую кукурузу, потому что старую не сваришь до мягкости.
inga zajonc Искусственный Интеллект (186021) 4 года назад
В кастрюле, до тех пор, пока зёрна не начнут прокалываться вилкой.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
у меня на участке растут два сорта, но право я не в курсе какие из них какие сорта. Но по виду уже могу точно сказать, что один из сортов варю по часу, а то и больше, а вот есть молочные-и получаса хватает