Сцепление - Калина 1(2013г.)

ILVIR VALIULLIN Знаток (274), закрыт 4 года назад
Жесткое сцепление на калине 1. Очень трудно плавно тронутся, особенно в пробках (это не трос сцепления, проверили). Как можно сделать сцепление мягким? Пробег 50 000 км
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
поменять корзину с диском на лукас к примеру.
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 4 года назад
Вилку сцепления смазать надо. Но это со съёмом КПП надо делать.
Виктор Максимов Оракул (53824) 4 года назад
Меняй сцепу. Хочешь мягкое -- ставь "Valeo", но не подделку.
Василий Раев Ученик (107) 4 года назад
Поставь Валео - оно самое мягкое для этой модели.
Сергей Правдин Ученик (113) 4 года назад
Наиболее комфортное сцепление на вазы - это Валео. С ним и педаль заметно мягче и переключения плавнее.