Какая скорость на 3g и 4g ?

Good Boy Мастер (2427), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
3G HSPA+ - ограничение протокола - 42 Мбит/с, реально у российских ОПСОСов - единицы Мбит/с.
4G - ограничение протокола 300 Мбит/с, реально у российских ОПСОСов - 10-30 Мбит/с.

Т. е. возможности этих протоколов реально используются процентов на 10 - вероятно, из-за перегруженности магистральных каналов.
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239875) 4 года назад
Стандартом 4G LTE при использовании нашего оборудования максимальная скорость доступа в Интернет составляет 150 Мбит/с. Это не означает, что она везде такая. На скорость влияют много факторов: погодные условия, рельеф местности, загруженность и удалённость базовой станции, зелёные насаждения и т. д. Реальные скорости 4G LTE с использованием антенного оборудования от 15 до 40 Мбит/с. Есть отдельные базовые станции, которые располагают большой ёмкостью сети, хорошим оборудованием и мощными излучающими антеннами, на них возможны реальные скорости 80-100 Мбит/с и выше.

В стандарте 3G максимальная скорость у всех операторов 42 Мбит/с. (в двухканальном режиме). Реальные скорости, достижимые с антенным оборудованием лежат в диапазоне 10-30 Мбит/с.
Слава Мельщиков Знаток (305) 4 года назад
Помимо 2G, 3G и 4G есть ещё несколько вариантов, давайте рассмотрим их все:

1G - телефоны первого поколения, могли передавать только звуковой аналоговый сигнал. Скорость передачи данных в 1G - примерно 1,9 кбит/секунду.
2G - второе поколение сотовой связи, на смену аналоговому сигналу пришел цифровой, появилась возможность передавать текстовые сообщения. Скорость передачи данных в 2G - примерно 14 кбит/секунду.
2,5G - промежуточное поколение, появился GPRS и начал развитие мобильный интернет. Скорость передачи данных в 2,5G - в теории 144 кбит/секунду, на практике 40-60 кбит/сек.
2,75G или EDGE - скорее надстройка, чем целое поколение. Однако, скорость передачи данных в 2,75G - 474 кбит/сек.
3G - уютная современность, прорыв в скорости связи, полноценное третье поколение. Скорость передачи данных в 3G - примерно 2 Мбит/секунду.
3,5G или HSPA - первый шаг в светлое будущее, надстройка третьего поколения. Скорость передачи данных в 3,5G - примерно 3,6 Мбит/секунду.
4G - будущее, которое наступило. Чаще всего четвертое поколение приравнивают к LTE, но это не совсем верно. LTE - одна из ветвей технологии. Скорость передачи данных в 4G - примерно 86 Мбит/секунду для загрузки и 382 Мбита/секунду для отдачи.
5G - этот стандарт уже есть, но пока не в широких массах. Скорость передачи данных в 4G - до 7 Гбит/секунду.
AlexИскусственный Интеллект (162659) 4 года назад
Не фсйо так шоколадно с 4г
Средняя скорость передачи данных 4g LTE на данный момент колеблется в районе 20Мб/с. Максимальный показатель у третьего поколения – 2Мб/с. Разница налицо. Однако сеть HSPA+ привела в чувство третье поколение показателями 42Мб/с на отдачу и 6Мб/с на прием.
у меня 65-100 мегабит/c вниз на МТС по городу в МО.
Коста Лакоста Мыслитель (5451) 4 года назад
3G - от 0.5 до 42.2 Мбит/с; 4G - 100 Мб/сек (моб. данные), 1Гб/сек (Wi-FI)
Zhuravka Искусственный Интеллект (206532) 4 года назад
на 3ж максимум видела 20-50 кбитвс
на 4ж максимум видела 250 кбитвс
Евгений Николаев Мудрец (18824) 4 года назад
Максимально что у меня было, раздача с телефона, оператор билайн.
3G https://www.speedtest.net/result/8416562928
4G https://www.speedtest.net/result/8378071065
4G сейчас https://www.speedtest.net/result/8430563379
Nert Оракул (94499) 4 года назад
Разная. Зависит от оператора, оборудования, нагрузки станции, типа станции, погоды