Чем отличается хойя hoya bella от хойи hoya carnosa? Есть смысл оба растения иметь, или их не отличишь друг от друга?

Allaiva Искусственный Интеллект (107032), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 4 года назад
Поддерживаю ответивших выше.
Хойя белла и хойя карноза - разные растения.
Хойя белла миниатюрная, ее листья заострены, нижняя сторона листьев серебристого цвета.
Хойя карноза, напротив, довольно крупная. У нее довольно длинные побеги, крупные овальные листья, в соцветиях может быть до 20 цветков.
Остальные ответы
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
Отличишь еще как! Листва разная. Особенно вживую, а не по фото в интернете.
Эти два вида хой - основа любой коллекции, с них обычно начинают и понеслась.
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
У них и цветы и листья разные