Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про Германию, фашизм. Как себя они чувствуют? Вот мы, товарищи, гордимся победой! А они? Копят злобу?

Андрейка любитель пепси Мудрец (10974), закрыт 4 года назад
Как они восприняли свое поражение? Мы на протяжении стольких лет ценим, гордимся победой, а они? Копят ли они злобу? Фашизм исчез навсегда или просто ушел в спячку?
Есть ли вероятность, что снова националисты придут к власти в Германии, проделав большой путь? И начнется все снова? Копят ли они злобу на Англию?
У кого есть друзья, может знакомые в Германии, что у них в головах то?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Их молодое поколение уже откровенно не понимает, что плохого совершили их предки. А их отцы энергично переписывают историю, причем пытаются не только в Германии, но и у нас. Например, при поддержке Народного Союза Германии в волгоградском аэропорту пытались установить памятник Йозефу Штраусу. Инициатором стал баварец Кристиан Хольц, который на протяжении почти 40 лет якобы укрепляет отношения между Россией и Германией. https://volgograd.sm-news.ru/so-vsex-storon-nemeckie-obshhestvenniki-atakovali-volgogradskuyu-molodezh-1573/

Что касается самого Штрауса, то в период Великой Отечественной войны он участвовал в Сталинградской битве, сражаясь на стороне фашистской Германии. Поставить бюст такому человеку в воздушной гавани волгоградцы не позволили. С того момента прошел почти год, а господин Хольц даже не извинился за свою инициативу.

Недавно в газете Die Welt, которая уже не раз, уподобляясь желтому таблоиду Bild, сочиняла мерзкие небылицы о России, журналист Свен Келлерхофф утверждал, что бой под Прохоровкой ошибочно считают крупнейшим танковым сражением Второй мировой войны. Дескать, никакой Победы РККА там не было, а монумент в память о советских танкистах пора снести. Автор статьи ссылается на некие недавно обнаруженные фотографии поля боя, которые, по его словам, доказывают, что битвы под Прохоровкой на Курской дуге как таковой не было.

Главным желанием Die Welt, опубликовавшей эту гнусную провокацию (она же фейк, как честно признали в бундестаге), явно было подгадить под будущую выставку «Курская дуга» к 76-й годовщине начала битвы, которая пройдет в Российском доме науки и культуры в Берлине. Экспозиция откроется 23 июля в рамках проекта «Русские сезоны».

Немецкие деятели постоянно предпринимают попытки "поработать с молодежью" в России. Например, за пару месяцев до визита в Волгоград они обратились напрямую к губернатору Волгоградской области. В письме представители Народного Союза Германии подробно рассказали о своей миссии и даже пообещали, что готовы взять под крыло и волгоградскую молодежь. Только они не спросили, нужно ли это самой молодежи и региону в целом. Похожей «позитивной» работой занимается «Общество побратимских связей Шпандау». Оно последние два месяца старательно пытается «подружиться» с волгоградскими школьниками различными способами.
Не только немцы занимаются такой «работой». В прошлом году посол Румынии в России Василе Соаре, находясь на церемонии перезахоронения останков румынских солдат, которые воевали за нацистскую армию, называл их «невинно убиенными героями». Журналисты направили запросы в посольство и МИД Румынии для разъяснения высказывания, ответа не последовало.
Вася ИвановГуру (3509) 4 года назад
Это всё мелочи - над ними издеваются мусульмане. Их жен. - убеждённые "чернильницы".
Остальные ответы
Эстет Искусственный Интеллект (918914) 4 года назад
Они тоже рады победе.
От нацизма и немцы пострадали.
Древнее Чудище Мудрец (10735) 4 года назад
Судя по кино - стыдятся. Судя по новостям - надеются отыграться. Правда я эти новости давно смотрел.
Вася Иванов Гуру (3509) 4 года назад
Там не был, но учитывая факты: межрасовых браков тьма, немцы принимают с плакатами чурок, кот. их в грошь не ставят, низкую рождаемость, мн-во неевроп. наций, выступающих под их флагом в спорте, складывается впечатление, что они - нация вырожденцев. А вырожденцы не способны на что-то серьёзное и к нацизму, конечно, не склонны. Судя по некот. интервью воевавших к поражению относятся нейтрально.
Обэмэ Профи (934) 4 года назад
Ну ты конечно тварь
Андрейка любитель пепсиМудрец (10974) 4 года назад
а ты фашик
Обэмэ Профи (934) А ты моралфаг и лицимер
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23344) 4 года назад
"Фашистов" в этой стране ищите, Германия Гитлера не имела к фашизму отношения (разве что часть идей позаимствовала у Муссолини). Фашизм - это этатизм на максималках, где никакая деятельность не может быть осуществлена вне государственной машины и против неё.
Нацизм существует практически везде в виде нелегальных группировок, свои рейхофилы даже в ЮВА имеются. Но ни в одной стране он не является официальной идеологией.
Национализм также есть везде, где-то он вполне официален либо является идеологией ведущей партии (Индия, Япония, Польша). Национализм в Германии набирает обороты в лице АДГ и более мелких ультраправых партий, но они не самые влиятельные, по крайней мере пока. Антииммиграционная политика - это ещё не совсем национализм, до ужасов нацизма нынешним немцам тем более далеко, но мало ли что может произойти... Тем более, АДГ во многих вопросах поддерживает Россию и едва ли нападёт на неё, если придёт к власти в Германии, ибо идеология довольно похожа.