Какой советский клуб, выйдя из первой лиги в Высшую, сразу же стал чемпионом СССР? В каком виде спорта?

Марат Высший разум (249860), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Клуб-новичок, до этого не игравший в Высшей лиге, сразу же после чемпионства ставший обладателем Кубка европейских чемпионов.
Лучший ответ
Д-Палыч Высший разум (160003) 4 года назад
Это женский волейбол - команда АДК Алма-ата.
В 1984 году стала чемпионом СССР после возвращения из первой лиги, а в 1985 году выиграла Кубок чемпионов.
Мощная была команда - несколько лет с Уралочкой на равных билась.
Остальные ответы
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
Спартак Москва. Вылетел в 76-м, вернулся в 77-м. В 78-м - чемпион. Тренер Бесков.
Maimyl Просветленный (22102) 4 года назад
Попробую наугад. Дорожник?