Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам нужно «Лекарство от старости»?

Сергей Шаламов Просветленный (46514), закрыт 4 года назад
Гендиректор головной компании проекта ООО «Митотех», ведущий научный сотрудник факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Максим Скулачев:

Название лекарства «Пластомитин» образовано от двух слов: растительный антиоксидант пластохинон и митохондрии. Пластохинон входит в состав антиоксиданта SkQ1, над которым уже 15 лет работает академик Владимир Скулачев и мы — четыре его сына. С тех пор проект «Ионы Скулачева» привлек существенную поддержку и получил такие результаты, что сегодня можно говорить о нас как о единственной команде, способной решить задачу старения в ближайшем будущем. Все это время для нас было особенно важно участие и поддержка МГУ им. М. В. Ломоносова.

Наша идея основана на том, что остановить старение можно, если предотвратить повреждение митохондрий («энергетических станций» клеток) путем уменьшения образования свободных радикалов в митохондриях. Митохондрия — это та часть клетки, которой мы дышим, там кислород окисляет питательные вещества и запасает энергией клетку в результате этой реакции. Чем человек старше, тем больше митохондрия образует яда и свободных радикалов.

Академик Скулачев придумал антиоксидант, который может проникнуть в митохондрию и ловить свободные радикалы прямо в месте образования этих ядовитых веществ. Придуманная академиком молекула является липофильным катионом («ионом Скулачева») и содержит в своем составе антиоксидант растительного происхожде­ния. Вещество было названо SkQ (Sk — это ион Скулачева, Q — хинона). Молекула, которую синтезировала наша компания «Митотех», может проникать через биологические мембраны. Известные антиоксиданты — витамины С, Е, флавоноиды зеленого чая и др. — не могут попасть в митохондрию и поэтому не продлевают жизнь.

Если будет доказано, что «Пластомитин» борется со старением, это будет Disruptive Technology, «подрывная технология» по Клейтену Кристенсену, которая полностью перевернет существующий фармрынок. Существующий фармрынок уверен, что со старением сделать ничего нельзя. Но если можно, то классические препараты, выпускаемые фармкомпаниями, превратятся скорее в нишевые продукты для тех, «кому под 150»
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
7
21
30
Комментарии
Ирина АристоваПросветленный (32813) 4 года назад
не хочу долго жить. еще пару лет максимум - да и все.
Потом ещё захочется.
сергей зиновьевПросветленный (42491) 4 года назад
сколько уже их было этих панацей...
Глицин Афобазолович ПустырникМастер (1971) 4 года назад
src="//otvet.imgsmail.ru/download/259348370_dd6022326c03cedb4a5c3f9a18149c04_800.jpg">

Но такого Владимира Путина мы видим по телевизору. Макияж и спец эффекты, на самом же деле Владимир путин похож на обыкновенного дедушку. Но немного проворовавшегося.


...

Так что лекарства от старости не существует

Существует Хейфлик (ограничение пролиферации клеток) - после того, как в яйцеклетку попал сперматозоид, клетка может поделиться 50\55 раз, потом смерть, это известный факт, тривиальный
много провораващегося
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396983) 4 года назад
У меня и так иногда ещё доКУменты просят, когда покупаю что-то горячительное. Надоело уже если честно.
vad 914Оракул (71200) 4 года назад
легкой жизни я просил у бога
легкой смерти надо бы просить.
Д-ПалычВысший разум (160003) 4 года назад
Достали шарлатаны - и сюда добрались.
Модеры спят.
Сергей Шаламов Просветленный (46514) Это не шарлатаны, это проект Роснано
михаил сатаровМыслитель (8151) 4 года назад
Этот препарат, который позиционируют как лекарство от старости, далеко не первый и не последний. Предыдущие 100500 препаратов собрали с поциэнтов свои деньги и канули в Лету. Поживём - увидим, докажут ли его действенность производители опытным путём.
PhantomМудрец (12438) 4 года назад
Дело в том что мне не хочется долго жить, но хочется прожить полноценную молодость (до 55)