Сидение на велосипеде смотрит на вверх.

Traveller Time Ученик (80), закрыт 4 года назад
Купил новый велик, первый раз проехался и на кочке сидение сзади отпустилось и как бы начало смотреть на вверх, так стало болтаться туда сюда, иным словом не затянуто. Затянул, проехался по нескольким кочка и опять та же проблема, что делать?
Лучший ответ
Валентин Николаев Мастер (1598) 4 года назад
У меня был велосипед 60 лет тому назад и была такая проблема. Если конструкция крепления седла не изменилась, то вот мой ответ и совет. На конце трубы, вставленной в раму, сидит хомут, концы которого имеют вид дисков с радиальной насечкой. Два таких же диска от двух других деталей прижимаются к дискам хомута, что должно обеспечивать фиксацию седла в желаемом положении. Насечек, по-видимому, недостаточно много для надёжного зацепления. Я вставлял прокладки между дисками с насечками, только не помню, из какого материала. Он должен быть деформируемым, тогда он вожмётся одной стороной в один диск, а другой стороной - в другой. Попробуйте тонкую резину, мягкий алюминий. Боюсь советовать скотч с липким слоем на двух сторонах. Сам бы прежде попробовал, но прошло то время.
Валентин НиколаевМастер (1598) 4 года назад
Прокладку (шайбу) можно сделать в виде плоской спирали из медной или алюминиевой проволоки.
Остальные ответы
Даниил Голубев Мастер (1109) 4 года назад
ты походу жирный, или велик бракованный. у моего младшего брата велик есть, нормально ездил 2 года, но вот на него залез его друг который весит как 2 него, и сделал такую дичь с сиденьем. всё перепробовали. сломал жопой своей
Traveller TimeУченик (80) 4 года назад
Я бы тоже подумал что я жирный, если бы велосипед не был предназначен для профессионального велоспорта. По идее этот велосипед должен выдерживать до 150 кг.