Почему ресурс двигателя 21124 больше чем ресурс двигателя 21126? Оба двигателя 16 кл

Игорь Сысоев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Коротких Ученик (243) 4 года назад
Поршень у 124го мотора больше, соответственно тепловая нагрузка распределяется равномернее. Вся суть в облегченной поршневой, из-за нее ресурс меньше. Плюс несвоевременная замена ремня ГРМ, которая приводит к обрыву и загибу клапанов, а иногда и разрушению поршня в 126ом моторе с дальнейшим некачественным ремонтом.