Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как быть если парень заставляет перестать слушать любимую музыку?..

Нюра Кискаусес Ученик (135), закрыт 4 месяца назад
Мы знакомы почти три года, встречаемся больше 9 месяцев, планируем связать жизнь вместе. Мне 21, ему 28. Я слушаю очень разную музыку, но в основном старую - Высоцкий, Шульженко, Вертинский, романсы, старая эстрада, французский шансон и т. п. Он же любит поп-музыку различную - из нулевых и современную... Постоянно упрекает меня за мои вкусы, раздражается когда я начинаю петь дома. Говорит, мол, ты должна слушать современную музыку, а не старпёрское дерьмо; специально слушаешь это, чтобы "быть не такой как все", и так далее.

Недавно сказал, что если я не перестану слушать старье, то "мы расстаёмся".
Ситуация тупиковая, идти на уступки и компромисс он вообще не может. Упертый как баран... Мне очень не хочется его терять, потому что уверена, что никогда больше не найду человека, который меня ТАК полюбит и будет обо мне так же заботиться. (Не подумайте, что я сижу у него на шее - мы оба нищеброды)

У нас очень сложные отношения. Безоблачных моментов в них гораздо больше, чем наоборот, но всё же мы часто ссоримся. Всегда миримся, потому что оба понимаем, что нужны друг другу. В порыве злости, во время этих ссор, он пару раз говорил мне, что кроме него я никому нахер не буду нужна. Якобы кроме него со мной так возиться никто никогда не будет. Вообще, мы с ним оба как два рака на безрыбье. Я у него первая, он у меня тоже.

Подскажите, как вы видите всю ситуацию со стороны? Я хочу сохранить эти отношения, но понимаю, что отказаться от любимой музыки невозможно.
Насчет варианта, что он использует это как повод для расставания я сомневаюсь, так как подобные претензии он высказывает еще с первых дней нашего знакомства. Обострение этой дури произошло лишь сейчас.

Заранее благодарю за все ответы - на этом аккаунте лимит жесткий на комменты, а с Мудреца о таком спрашивать не прилично.
Лучший ответ
Илья Грачёв Мастер (2209) 4 месяца назад
https://www.youtube.com/watch?v=DIgeZRIFpsg
Комментарий удален
Илья Грачёв Мастер (2209) Спасибо Большое Бажен. Мы все разные, по увлечениям, характеру, темпераменту итд. Если бы всё вокруг было одинаковым, мир был бы бессмысленным.
Комментарий удален
Илья Грачёв Мастер (2209) Не за что Нюра.
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63271) 4 месяца назад
Комментарий удален
Difficult life Оракул (63271) Скинь свой вконтакте.
элина Просветленный (24326) 4 месяца назад
Шин Знаток (253) 4 месяца назад
Похожие вопросы
Также спрашивают