Как быть если парень заставляет перестать слушать любимую музыку?..

Нюра Кискаусес Ученик (135), закрыт 4 года назад
Мы знакомы почти три года, встречаемся больше 9 месяцев, планируем связать жизнь вместе. Мне 21, ему 28. Я слушаю очень разную музыку, но в основном старую - Высоцкий, Шульженко, Вертинский, романсы, старая эстрада, французский шансон и т. п. Он же любит поп-музыку различную - из нулевых и современную... Постоянно упрекает меня за мои вкусы, раздражается когда я начинаю петь дома. Говорит, мол, ты должна слушать современную музыку, а не старпёрское дерьмо; специально слушаешь это, чтобы "быть не такой как все", и так далее.

Недавно сказал, что если я не перестану слушать старье, то "мы расстаёмся".
Ситуация тупиковая, идти на уступки и компромисс он вообще не может. Упертый как баран... Мне очень не хочется его терять, потому что уверена, что никогда больше не найду человека, который меня ТАК полюбит и будет обо мне так же заботиться. (Не подумайте, что я сижу у него на шее - мы оба нищеброды)

У нас очень сложные отношения. Безоблачных моментов в них гораздо больше, чем наоборот, но всё же мы часто ссоримся. Всегда миримся, потому что оба понимаем, что нужны друг другу. В порыве злости, во время этих ссор, он пару раз говорил мне, что кроме него я никому нахер не буду нужна. Якобы кроме него со мной так возиться никто никогда не будет. Вообще, мы с ним оба как два рака на безрыбье. Я у него первая, он у меня тоже.

Подскажите, как вы видите всю ситуацию со стороны? Я хочу сохранить эти отношения, но понимаю, что отказаться от любимой музыки невозможно.
Насчет варианта, что он использует это как повод для расставания я сомневаюсь, так как подобные претензии он высказывает еще с первых дней нашего знакомства. Обострение этой дури произошло лишь сейчас.

Заранее благодарю за все ответы - на этом аккаунте лимит жесткий на комменты, а с Мудреца о таком спрашивать не прилично.
Лучший ответ
Илья Грачёв Мастер (2225) 4 года назад
Нюра привет. Я прочитал твой вопрос, у тебя просто потрясающий музыкальный вкус. Сейчас в наши дни, редко кто подобное слушает. Слушай, то что нравится, поступай так, как подсказывает тебе, твое сердце и разум. ..

С твои парнем у тебя очень плохие отношения, если он и дальше будет и дальше так себя вести, лучше отпустить его и пусть ищет себе другую. Я считаю, в чем-то надо уступить, особенно девушке. Твой возраст, ты по сути еще только расцветаешь. 21 год это начало твоей жизни. И хочу, чтобы ты всегда оставалась молодой, красивой и симпатичной. Береги себя ладно? Крепкого здоровья тебе, хорошего настроения и всего самого наилучшего.

Я открою секрет. Мне с детства нравится певец Крис Де Бург. Он поет немного рок. У него се песни о настоящей любви, которой в наши дни по сути нет, она осталась там в том времени.

Нюра, если будет возможность помириться с парнем, то лучше обязательно помириться, но я считаю, первый шаг должен сделать он, за свое поведение. Я очень хочу, чтобы дружба сохранилась. Общение и дружба - это фундамент вообще всего. Без этого просто никак нельзя.

Но если ничего не поменяется, оставь его, уходи от него. Пусть другую ищет. Пойми, бывает так в жизни, что одна даже самая малейшая ссора, может разрушить в одно мгновение всё то, что создавалось долгие годы, десятилетия. Нельзя этого допускать.

Береги себя Нюра. Делай то, что тебе нравится и слушай, то, что тебе нравится и не слушай никого. Еще раз повторю, у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ музыкальный вкус. И у тебя я более чем уверен прекрасный внутренний мир и душа, а это самое главное. Я ценю в людях в первую очередь именно это и отношение их ко мне т. е личностные качества (Умение себя показать с лучшей стороны)

А современную попсу, я кстати сам вообще не могу слушать, не мое это, да и не понимаю ее. А рэп тем более и еще такую музыку, где вместо нее раздается стук и грохот.

Вот тебе для настроения:

https://www.youtube.com/watch?v=DIgeZRIFpsg
Бажен АбдуназаровЗнаток (306) 4 года назад
я парень современный и скажу что ты заморочился кнешно... но молодец!
Илья Грачёв Мастер (2225) Спасибо Большое Бажен. Мы все разные, по увлечениям, характеру, темпераменту итд. Если бы всё вокруг было одинаковым, мир был бы бессмысленным.
Нюра КискаусесУченик (135) 4 года назад
Благодарю Вас за такой ответ. Всё это предстоит обмозговать.

А Шейла просто прелесть)
Илья Грачёв Мастер (2225) Не за что Нюра.
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63664) 4 года назад
Не слушать его.
Us2 JsУченик (100) 4 года назад
Мальчик (15 лет кстати мне тоже) он делится часто той же песней чем я поделюсь, у себя даже помещал загл. букву моего имени, (но я хз может и не про меня), я его удалила из друзей и он убрал эту букву. ну ещё в инсте в сториз меня добавлял в "Лучшие друзья" (зеленый сториз тоесть сториз видят только добавленные в катег. луч. друзья), он там писал мне что бы я ему написала ну прямым тескстом просил что бы я ему написала первая. ну может и это не мне.. и все фото лайкает.. в конце концов я его спросила любит ли он меня по дружески, он ответил что уважает и начал переспрашивать и приставать, зачем я это спросила и никто бы просто так ни у кого бы не спросил, а я ответила что бы он не понял по другому и я просто так спросила, он ответил хорошо сделала. и всё, и вот прошло 2 нед. он сам написал, типа у меня совета хочет что бы ему группу посоветовать. ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? И он мне никто. просто сын маминой подруги, мы с ним вообще не близки.. Я ему нравлюсь или нет? не пойму его поведение.
Difficult life Оракул (63664) Скинь свой вконтакте.
Куртосс Оракул (77204) 4 года назад
Свое любимое слушай без него
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (98987) 4 года назад
мне 30 и я один слушаю элджея? чо?
Марго Мудрец (18399) 4 года назад
Да нафига такой нужен? С годами это усугубится у него. Может и сам бросит.

А говорить, что нахрен не нужна, своей девушке может только конченый человек.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (156721) 4 года назад
как бы тебя в будущем на CD-диск не променяли для него интересы к своей музыке важнее своей девушки ...
Марина не важно Искусственный Интеллект (115853) 4 года назад
читать все не стала.. скажу так.. если кто то говорить что бы ты . отказалась от того что тебе нравиться- шли лесом
Ш ВтУченик (100) 4 года назад
Мальчик (15 лет кстати мне тоже) он делится часто той же песней чем я поделюсь, у себя даже помещал загл. букву моего имени, (но я хз может и не про меня), я его удалила из друзей и он убрал эту букву. ну ещё в инсте в сториз меня добавлял в "Лучшие друзья" (зеленый сториз тоесть сториз видят только добавленные в катег. луч. друзья), он там писал мне что бы я ему написала ну прямым тескстом просил что бы я ему написала первая. ну может и это не мне.. и все фото лайкает.. в конце концов я его спросила любит ли он меня по дружески, он ответил что уважает и начал переспрашивать и приставать, зачем я это спросила и никто бы просто так ни у кого бы не спросил, а я ответила что бы он не понял по другому и я просто так спросила, он ответил хорошо сделала. и всё, и вот прошло 2 нед. он сам написал, типа у меня совета хочет что бы ему группу посоветовать. ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? И он мне никто. просто сын маминой подруги, мы с ним вообще не близки.. Я ему нравлюсь или нет? не пойму его поведение.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115853) нравишься.. че тут не понять. то ..
элина Искусственный Интеллект (101556) 4 года назад
молодой человек вспыльчивый, неуравновешенный с задатками деспота. вы хотите сохранить отношения, т. к. не верите, что вас сможет полюбить другой мужчина. у вас заниженная самооценка. вам не нравится такое ограничение своей свободы (петь дома), но вы готовы согласиться и сохранить отношения. то, что вы ещё толком не начав жить, ссоритесь, тоже плохой знак. потому что семейная жизнь преподнесёт кучу сюрпризов и не только приятных, а вместо поддержки вы услышите, что вам лучше помолчать. любовь окрыляет. любовь взаимна. это терпение, забота, уважение. у вас безобидное хобби-слушать свою музыку, но вам в жесткой форме рекомендовано это прекратить. что ещё вам не разрешат делать потом? вы выясняли? сколько у вас будет детей? как вы их будете воспитывать? кто будет кассиром в семье? будете вы безоговорочно подчиняться мужу или у вас будет право голоса? сможете-ли вы самостоятельно сделать покупку или только с согласия мужа? и ещё куча всего... в вашем случае это очень важные вопросы и их надо обсуждать сейчас и договариваться
Лилия Искусственный Интеллект (112272) 4 года назад
Бросай его первая. Иначе он сам тебя кинет со временем, т. к. поймёт, что не может тебя прогнуть.

Он пытается тебя прогнуть всеми возможными способами - говорит, что ты никому не нужна (это унижение), запрещает тебе слушать любимую музыку (это открвоенное издевательство и подавление личности).

Твой парень - типичный тиран. Сначала он будет тебя размазывать и унижать, а с годами и руку начнёт поднимать. НЕ СВЯЗЫВАЙ С НИМ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Он тебя не любит. Любящий человек уважал бы тебя и твои интересы, радовался бы за тебя и поддерживал во всём.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435907) 4 года назад
то, что слушаешь ты - это классика, а вот то, что слушает он, ещё предстоит признать как музыку
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395009) 4 года назад
А что будет дальше? Не надевай это надевай то? Ещё раз вякнет про "расстанемся" скажите оревуар милый.
*Катя* Мудрец (16035) 4 года назад
я бы ему сказала "слушаю, что хочу, и ты не вправе мне это запрещать". И послала бы его куда подальше. А надоедал бы дальше, устроила скандал и высказала о его музыкальных вкусах всё, что думаю
Алексей Михайлов Мастер (1607) 4 года назад
Думаю, он не прав, он не вправе заставлять вас что-то делать и не делать, вы - дирижёр ваших действий
Марфа Грейф Мудрец (17894) 4 года назад
Это личное дело каждого! На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет! А «расставаться» из-за музыки- это уже он причину ищет, чтоб реально расстаться. Создаётся именно такое впечатление.
Шин Профи (634) 4 года назад
Уходите от него. Он не должен критиковать ваши вкусы и предпочтения, так еще и заставлять переставать любить что-либо. Плюс, этот человек считает, что вы никому не будете нужна без него - это явный намек на то, что он просто играет с вами как хочет. Он пытается сделать из вас живую, послушную марионетку.
Поверь, я знаю какого это, когда тобой манипулируют и перестраивают твои выборы/вкусы. Такие люди просто внушают тебе в голову, что "так будет лучше!", "это нормально/правильно, а то нет!", "лучше будет, если ты сделаешь так!".
Пожалуйста, не пытайтесь сохранить эти отношение, они абсолютно нездоровые! Я уверена, что у вас заниженная самооценка, а проблемой стал этот тиран. Бросайте его, иначе, со временем, наигравшись, он бросит вас. Оставит вас одну, тыкнет мордой в ваши "комплексы" и уйдет. А вы так и останетесь в одиночестве с загонами, которые будут сложно перебороть.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44065) 4 года назад
Если в такой ситуации не получается компромисс, то что будет в других случаях.

" Не было у бабы хлопот. Купила порося!"

И ходила голося, низко голову склоня!"

И может быть, как в одном из романсов:

"А теперь уходи! Нет любви! Нет любви!!!"
вверх по лестнице ведущей внизПросветленный (44065) 4 года назад
Уходи, мук былых я не в силах забыть,
Ведь разбитой любви не ожить!
Уходи, нет любви,
Ее мук я боюсь!
Уходи, над тобой
Теперь я посмеюсь!"
Ксения Гуру (2660) 4 года назад
Он че идиот? Вот только из-за этих слов ( что ты никому нахер не будешь нужна) я поставила бы уже точку ( про музыку вообще не говорю ничего). Человек не уважает ваши интересы и + создает проблемы из-за таких элементарных вещей.. сегодня -музыка, завтра ещё что-то другое будет. Зачем вам такой человек? ( с которым у вас будут только токсичные отношения и + если он вам никогда не уступает, вы всегда будете его жертвой ( в плане того что он будет вас заставлять делать что он хочет и как ему будет приятнее) ). Пошлите на*уй его ( я бы так поступила, но вам лучше знать))
Нюра КискаусесУченик (135) 4 года назад
Спасибо за ответ)
зачем удалила мой ответ?
Ирина Гуру (3361) 4 года назад
Как ТАК он вас любит?? Если он из-за музыки сейчас раздражается, то что потом будет? Он хочет под себя Вас подмять, лишить личности, и манипуляциями не брезгует, типа, кому ты нужна, кроме меня. Это далеко не любовь. Расставайтесь с ним, не жалейте, и не слушайте его бред.