У одного автора прочитал: «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].

Ксисутрос Оракул (52714), закрыт 4 года назад
А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом. То есть народом исключительно с большой буквы (понятно, отрекшиеся сегодня от своего Бога уже такого права давно не имеют). Как вам такой аспект?
Лучший ответ
Светлана Беликова Оракул (53379) 4 года назад
Вы давно познакомились с русским Богом?
КсисутросОракул (52714) 4 года назад
"Это Отец Христа и Творец мира и Бог Авраама. Короче вы всё
сами знаете.
Ксисутрос Оракул (52714) А вот что сообщается об этнической принадлежности жителей древней метрополии карфагенян — Финикии: «Так как Финикияне принадлежали к хамитам по своему происхождению, то и язык их был тождествен с древним еврейским, или языком ханаанским. На еврейском языке говорили хананеи, когда Авраам пришел в Ханаан на жительство» [111] (с. 732). Языка же этого, напомним, он не понимал. Так что о полном отличии наречия вторгшихся в Палестину белых пришельцев от наречия чернокожих туземцев, хананеев (палестинцев, финикийцев и карфагенян), повествует нам и «Библейская энциклопедия» еще позапрошлого века!
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 4 года назад
С этим аспектом давно всё ясно.
.
Влад Владов Мудрец (14410) 4 года назад
В то время русских не было
КсисутросОракул (52714) 4 года назад
Как знать, как знать...
Константин Соколов Гуру (3903) 4 года назад
Господь - это два слова. Государство и подь. В Будующем или в недалёком прошлом, наверное будут Царства. Хотя царей соберёт мужик Пранаяма на Брань. И всё п. здец всему царству.
Aleh Nahorny Оракул (94630) 4 года назад
Вообще семитское произношение Ирушалем, или Ирушалаим. Происходит от двух лексем, одна из которых означает поселение, а другая родственна слову "шалом" (мир). Получается что-то вроде "Город мира".

Бог источник всякого подлинного блага и мира вполне заслуженно соотносится с именем Мир.
КсисутросОракул (52714) 4 года назад
Если рассматривать две концепции происхождения народов, привычную и альтернативную, что евреи говорили на праславянском языке