мировой суд может рассмотреть и принять моё заявление на алименты не от зарплаты а в твёрдой денежной сумме?

Анастасия Воеводина Ученик (103), закрыт 4 года назад
бывший муж работает зарплата у него постоянная у нас двое детей они учатся
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
ч. 1 ст. 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается"
Представите доказательства в бумажном виде/свидетелей (отрепетированные рассказы, громкий крик и вёдра слёз - не прокатит) что его доход имеет признаки " нерегулярный или меняющийся заработок" или "алименты, установленные в долевом отношении к заработку, могут существенно нарушить интересы одной из сторон" - получите ТДС а то и в доляч + ТДС.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
рассмотрит, но для твердой денежной суммы нужны основания. Это все есть в СК
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Статья 81 СК РФ, 1/3 от всех доходов мужчины. Даже и не пытайтесь взыскивать алименты в ТДС.