для верующего допустимо посещать психолога и пытаться что то решить? Это оксюморон... вера и наставления мирских?

Ёжииииик.... Просветленный (36348), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
всем спокойной ночи
Лучший ответ
Алим Просветленный (20089) 4 года назад
Думаю тут тоже что и поход к врачу. Лишь бы без всяких эзотерических техник и гипнозов. А так думаю хороший специалист может хорошо помочь, хотя хороших всегда мало.
Остальные ответы
Viva Просветленный (24650) 4 года назад
Психолог для верующего это его духовный наставник, батюшка.
В системе координат верующего - да, это оксюморон.
Но вообще, вы там поинтересуйтесь, если церковь не запрещает посещать мирских психологов, то почему бы нет.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 года назад
Самый лучший психолог - хороший духовник. Да и халява))
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Вера ни при чём. Для умных - бессмысленно
Муслим Муминов Мыслитель (7333) 4 года назад
Как бы психологи бедолаги. Я стараюсь им помогать и вправляю при случае мозги.
Д-р Мерлин Оракул (76383) 4 года назад
Я бы сходил, да кругом только менеджеры по продажам с сертификатами психологов. Исследователей нет...
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
В Протестантстве есть такое служение как душе попечение, заграницей в это служение ставят только дипломированных психологов, а значит можно ходить и к обычному психологу.
Да и психология переводится как, наука о душе.
НАШЬ Просветленный (34399) 4 года назад
если владения силами добра нет - то может стоит ещё раз подумать в той точке где ещё не было того что вам тут в куске времени и места дали?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 4 года назад
Психолог разве не верующий?
Он как раз тот что такой же как и другой, пришли пообщались только один стал беднее, а другой стал ещё богаче.
Alla A Искусственный Интеллект (180267) 4 года назад
Отец Небесный не оставил нам сиротами, слава Ему и хвала!
Для этого Церкви Христовой, общине святых и даны дары Духа Святого, чтобы братья и сестры служили друг другу в любви.
Дух Святой и обличает и утешает и наставляет и ведет христианина, Бог источник радости и покоя, полного удовлетворения.
2Кор. 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог ВСЯКОГО УТЕШЕНИЯ,
утешающий нас во ВСЯКОЙ скорби нашей, чтобы и мы МОГЛИ (!!!) утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Для буддиста точно психолог не нужен. Ведь психологии глубже, чем в буддизме, не существует)
И эта глубина переводит психологию буддизма из мирской науки в надмирское знание.
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 4 года назад
Все зависит от того, какой это верующий и в какого Бога. Для верующего в Истинного Бога - Иисуса Христа, никакие психологи не нужны, потому что только в Боге успокаивается душа моя и Он надежда и опора наша...