Приступ паники у собачки... как успокоить? (+)

~ Data!Charm ~ Оракул (73013), закрыт 4 года назад
... сидит и трясётся уже целый день... дети какие-то петарды взорвали и она испугалась...
Лучший ответ
Неразборчиво Мастер (1618) 4 года назад
погладить грудку 9 раз по часовой стрелке
именно 9 раз. В чем фишка-не знаю. Но действует. У меня лабрадор, когда мелкий был до ужаса боялся грозы-ветеринар советовал.
Выключить свет, и в тишине сидеть и гладить.
Человеческие успокоительные давать можно. Новопассит, например. Пару капель.
И дрессировать. Не сейчас-а на будущее. Надуваете шарик и даете играть. Шариков надо много )
~ Data!Charm ~Оракул (73013) 4 года назад
Очаровательно... возьму на заметку... особенно про шарики... :)
Неразборчиво Мастер (1618) шарики действуют ) пользуйтесь
Остальные ответы
Лора Оракул (84664) 4 года назад
на руки...
Если не успокаивается- срыв- к ветеринару.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 4 года назад
Моя Капиталина тоже бомбочек боится, лезет ко мне под стол и дрожит)
Успокоить не сложно, надо достать из морозилки мороженое, или конфетку, и с руки скромить собачке, Капа (Капиталина), с удовольсвтем съедает мороженое а потом на моем диване лежит, вот и все)
~ Data!Charm ~Оракул (73013) 4 года назад
Тут эти негодяи целый день взрывают эти петарды... только вроде успокаивается и всё по новой... вкусняшку она не хочет... предлагала...
. Гуру (3891) 4 года назад
Попробуйте на руках ее подержать и поговорить с ней ласково. Чтобы она почувствовала, что под защитой и ничего не угрожает. Можно еще дать вкусняшки, которые она особенно любит.
~ Data!Charm ~Оракул (73013) 4 года назад
Который час на руках держу... вкусняшку не хочет...
. Гуру (3891) Думаю, что она выспится и ее попустит. Видимо, очень нежная она у вас.
. Искусственный Интеллект (161574) 4 года назад
Никаких успокоений, не реагировать, пусть все воспринимает, как должное, хотя они и испытывают неприятные ощущения, но если на этом акцентироваться - то это станет еще более болезненным. Чисто психологически.
Всякое поглаживание и жаление - будет воспринято как ВАША же слабость и страх.
Источник: Опыт.
Мирослава Малиновская Просветленный (41441) 4 года назад
разговаривай с ней, гладя или почесывая пальцами за ушами.
можно еще живот водой намочить, лапки, и внутреннюю сторону ушной раковины. - это отвлечет собачку.
главное, не оставлять одну.
R.I.O Просветленный (43684) 4 года назад
Любой испуг проходит... не вмешивайтесь в естественный процесс
Мятный Кефир Мыслитель (9149) 4 года назад
Я свою обнимаю и все проходит. Разговариваю