Нормальные книги про вампиров

Хель Профи (513), закрыт 4 года назад
Как-то вот захотелось вспомнить былое и прочитать про вампиров.
После поисков книги всё что смогла, это лишь сделать фейспалм.
Может кто-то знает нормальные, но не слишком популярные книги про вампиров? Не классические навроде Дракулы или Вампирских хроник, так как они всем известны. Но и без всяких брутальных, романтичных и прочих мыльных опер? Стройные ряды последних убивают наповал...
Лучший ответ
Александр Гасило Мудрец (19567) 4 года назад
"Салемов Удел" Стивена Кинга
Остальные ответы
Наташа Высший разум (269301) 4 года назад
Жёлтый туман" Леса Дэниэлса. Гламура нет.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
нет понятие нормальности)
зы. сериал лорел Гамильтон про Аниту Блейк) первые 2-3 романа читабельны) потом начинается порно)