Почему псалтырь нужно читать только на церковнославянском?

Юрий Белов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Д-р Мерлин Оракул (76617) 4 года назад
Это на службе читают по церковнославянски. А дома можно и в синоидальном)
Остальные ответы
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 4 года назад
Так будет не чего не понятно, и вы будете ещё глупее).
Если вы будете глупее тем проще вами управлять).
Николай Тактаров Просветленный (35573) 4 года назад
Красота и певучесть ЦС настраивает на особое смирение пред Господом.
Ксисутрос Оракул (52895) 4 года назад
Правильно произнося буквы "ять " и "есть "правильнее понимаем смысл,
допустим тэбэ (тебя) или тэбе (тебе). А по современному читается одинаково.
КсисутросОракул (52895) 4 года назад
" и даруй нам тебе Крест... " а по ЦС "и даруй нам Тебя, Крест "
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
есть тайна слога и произношения.. поэтому молитвы, заклинанья и все такое -необходимо читать на языке изготовления...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Потому что так он звучит солиднее и легче завораживает невежественную паству.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 4 года назад
не знаю каки там у вас, но у нас как то пластырем пользуются а не читают