Благодаря какому шедевру получила название художественная группа "Ослиный хвост" ?

Астрея Высший разум (1766584), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Закат над Адриатикой. Эту шуточную картину нарисовали парижские художники под началом Иохима Рафаэля Боронали в 1910 году, используя кисть, сделанную из хвоста осла. После расползлась легенда, что её осёл нарисовал сам своим хвостом.
Добрейшего вечерочка!:)
АстреяВысший разум (1766584) 4 года назад
Доброй ночи)
Алина Васкес Оракул (74317) Добрейшей и сладких снов:)
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Видимо, благодаря Никите Сергеевичу Хрущеву, посетившему выставку (которую потом окрестили Бульдозерной) и сказавшему про картину: "Осёл - и тот бы лучше хвостом нарисовал!"