За какие правонарушения вы бы предусмотрели такой вид уголовного наказания, как конфискация кота?

    ‌‌‍‍ Профи (976), закрыт 4 года назад
за исключением статьи "Жестокое обращение с животными", тут и так понятно
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
подобное иногда происходит. у кого собаку.. у кого кота приставы опишут за долги..
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 4 года назад
За выставление в сеть супер жестких и супер экстремальных видео, которые на самом деле - приколы с "макетами" - https://www.youtube.com/watch?v=QVCFFiD-NTI
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
Во-первых, конфискация не является наказанием. Во-вторых, если кот является породистым и стоит много денег, то теоретически его можно конфисковать (см. ст. 104.1 УК РФ).
    ‌‌‍‍Профи (976) 4 года назад
Да, я знаю, что в России не является. Но в правовом поле некоторых других государств это дополнительное уголовное наказание.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
нет состава преступления и нет у тебя мозгов
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 4 года назад
На кота можно завести уголовное дело за изнасилование соседской кошки.