как возвести число обратно в корень а не извлечь?)

ФермаКактусов Высший разум (181170), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
квадрат и куб
Лучший ответ
Amadeus Born Мыслитель (7454) 4 года назад
У возведения в степень две обратные операции:
1. извлечение корня
2. логарифмирование

Этим возведение в степень отличается от сложения и умножения, у которых только одна обратная операция, вычитание и деление, соответственно.
Это связано с тем, что операции сложения и умножения являются перестановочными. От перестановки месть слагаемых и от перестановки мест множителей результат не меняется.

А при возведении в степень результат меняется, если переставить местами показатель степени и число, возводимое в степень.

Поэтому, если цель обратной операции узнать число, возводимое в степень, по известному результату и известной степени, то надо из результата извлечь корень известной степени. Например, если возводили в квадрат, то извлекаем квадратный корень, а если возводили в 8-ю степень, то извлекаем корень восьмой степени.

А если цель обратной операции узнать в какую степень возводили число по известному числу и результату, то надо от результата взять логарифм с основанием того числа, которое возвели в степень. Например, если число 2 возвели в какую-то степень, то для определения степени берем от результата логарифм с основанием 2.
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64070) 4 года назад
Что значит обратно в корень?)))

Корень от 25 = 5...

"Обратно" будет 5 * 5 = 25
ФермаКактусовВысший разум (181170) 4 года назад
обратное действие

например если машина едет вперед то и назад она то же так же должна уметь