Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сегодня лечила глубокий кариес - сейчас этот зуб болит сильно и при надкусывании болит и от

Черный Кот Искусственный Интеллект (105238), закрыт 4 года назад
горячего и холодного болит - в чем может быть причина боли в зубе после лечения
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Зуб может болеть до недели. Если боль сильная, то лучше снова обратиться к стоматологу.
Мне лично лечила врач глубокий кариес в платной клинике, после лечения зубы абсолютно не болели.

После устранения глубокого кариеса большинство пациентов жалуется на болезненные ощущения. Однозначной причины такого явления не существует, так как любой случай по-своему уникален.

Возникновение проблемы связано с массой факторов, которые влияют на появление боли. Случается, что неприятные ощущения провоцируются халатностью стоматолога.

Для выявления причины дискомфорта, необходимо проанализировать все стадии лечения и сделать диагностику на присутствие воспаления.

После удаления глубокого кариеса болевой синдром проходит за несколько суток. В другом случае, следует немедленно посетить стоматологическую клинику.
Может ли болеть зуб после лечения глубокого кариеса

Слабые болевые ощущения считаются нормой. Это объясняется близким расположением пломбы к пульпе, которая при надавливании подвергается сильной нагрузке, что вызывает неприятные симптомы.

Потом образуется защитный слой, который формируется около двух месяцев, после чего дискомфорт исчезает.
Как долго может болеть? Что делать, если зуб ноет
Если зуб вылечен, но в его полости возникают боли, не нужно спешить с выводами. Возможно, это естественная реакция на лечение.
Необходимо определить характер боли:

Когда болевой синдром наблюдается короткое время — это норма. Обычно боль появляется при пережёвывании пищи, при нажатии на пломбу. Такое же состояние нередко проявляется после удаления нервных окончаний. Спустя время боль исчезает.
Если болевой синдром сопровождается онемением, то это явление указывает на то, что врач вывел композит пломбы за ткани полости.
В случае когда боль принимает острый характер, нужна экстренная медицинская помощь. Тем более если болевой синдром появляется спонтанно, без всякого воздействия извне. Интенсивные пульсирующие боли, проявляющиеся вечером, обычно предупреждают о развитии пульпита.
Если повреждены ткани дёсен, то появляется ноющая боль, усиливающаяся при нажатии.
Бывают состояния, когда острый болевой синдром терпеть невозможно. Такое явление сигнализирует о поражении пульпарной камеры зуба. Нужно незамедлительно посетить стоматолога и приступить к лечению.
Подробно здесь:
https://32zuba.guru/caries/vidi/glubokiy/bol-posle-lecheniya/
Источник: Доброго Вам времени суток!)))
Остальные ответы
Псевдоним Мудрец (13974) 4 года назад
Пройдет через недельку. Чисти зубы Колгейт Сенсетив 3 раза в день
Foxynicon Мыслитель (8613) 4 года назад
Содой полоскай или воду тёплую набери и с солью подержи боль пройдёт на время и потом к врачу повторно
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Так вы ж еще не закончили лечение... Завтра идите снова. Зубы - это такая вещь...
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 4 года назад
нет закончила - зуб запломбирован
jamila sharifova Оракул (75075) Звоните утром врачу, послушайте, что скажет. Он обязан довести доело до конца.
Оракул (66131) 4 года назад
Терпи... 3-4 дня и все само пройдёт.
Егорка Петрович Ученик (104) 4 года назад
Кариес – это разрушительный инфекционный/дистрофический процесс, проходящий в кости/надкостнице, приводящий к частичному/полному разрушению зуба.
Поэтому советую завтра же или сегодня сходить снова к стоматологу и на консультацию. Если Ваш стоматолог толком Вам ничего не скажет, занчит стоит поменять стоматологию. Про кариес можете почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] интересная статья, правда это не про "после лечения" а о проблематике, но все же оч познавательно
Дар Дар Мастер (1113) 4 года назад
Тебе когда лечили, нервы же есть, вот их и распороли, так скажем. Может болеть до нескольких месяцев точно.