Изжогу запиваю содой, это очень вредно, в первую очередь для желудка?

Зачешигриву хватаймуха непейвода Гуру (2792), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мариус Лонгер Знаток (251) 4 года назад
Если часто бывает, то лучше иметь при себе Рабепразол-СЗ. Снимет минут через 10, на очень долгий период. Без отрыжки, тошноты, привкуса. Стоит мало.
Остальные ответы
Потий Хабубалеков Мыслитель (5172) 4 года назад
Желудок приспособлен к кислой среде. Вы бы за пищевод думали. С изжогой к врачу.
Зачешигриву хватаймуха непейводаГуру (2792) 4 года назад
Так а нам сам вопрос слабо ответить?
Потий Хабубалеков Мыслитель (5172) Отвечаю. Резкое снижение кислотности желудка ведёт к феномену "рикошета", то есть кислотообразование ещё больше увеличивается. Так что да, вредно.
Андрей Куприн Гуру (4753) 4 года назад
Да, сода провоцирует карциному пищевода и желудка.
Jelena Mehonceva Ученик (107) 4 года назад
При ощелачивании среды желудка он реагирует еще большей выработкой кислоты, соответственно, сода дает облегчение временное, но проблему усугубляет. Обратитесь к врачу для лечения изжоги.