Почему Черчил и Шмидт прожили так долго, хоть и курили лошадиную дозу, насчет Сталина не уверен?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
не лошадиную, забыл что лошади не могут совсем переносить
Лучший ответ
Sharky Оракул (63172) 4 года назад
Курение табака особого вреда и не приносит, но то, чем набиты современные сигареты из табака состоит в лучшем случае процентов на десять. Остальное - такая злая химия, что часть её проходит по разряду боевых отравляющих веществ (фосген, например).
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
А вы курили чистый табак, с грядки, например своей?
Sharky Оракул (63172) Мне ни к чему выращивать табак самому. Да и климат для этого в моём регионе неподходящий. Есть трубочные табаки не содержащие искусственных компонентов и ароматизированные натуральными соусами, есть сигары, изготовляемые только из натурального сырья... У курильщиков всё так же, как и у любителей выпить: кто-то давится порошковой бурдой из Калифорнии или креплёным шмурдяком из Грузии, а кто-то молодым Божоле или старым коньяком из Шаранты... Нет ни особого дефицита, ни заоблачной цены, а просто люди знают, что им нужно и знают где это взять. Так, что махорочная крупка или деревенский самосад мне ни к чему - довольно и Кубы, Вирджинии или Латакие.
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
черчель и так туповат был...
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Чем он туповат был?
Антонио Вивальди Оракул (72716) верил что народ его защитит страну... ну как он там защитил под Дюнкерком ?
Д-р Мерлин Оракул (76619) 4 года назад
Не спрашивали у медиков, вредно или нет курить, вот и жили.
С@шка Дэн Профи (758) 4 года назад
Хорошая гинетика была у них и здоровье что не скажешь о нынешнем поколении!
профессор Просветленный (21594) 4 года назад
Продолжительность жизни завиит от наследственности. Если деды и родители жили больше 100 лет, то их дети и внуки, тоже живут долго. Замечено, что если среди долгожителей, кто-то начинает курить, то умирают значительно раньше своих родителей. Нет ни одного случая, чтобы курильщик прожил больше 100 лет. У них предел 80-90 лет. Что касается Черчиля, то он курил не в затяг. Набирал в рот дым и тут же выпускал его. Вскрытие показало, что его легкие чистые, как у юноши. Более того в мемуарах сообщается, что когда Черчиля фотографировали или снимали фильм, то он сразу зажигал сигару и пускал дым. Как только съемки заканчивались, он тушил сигару. Таким образом, одну и туже сигару Черчиль мог курить целый месяц. Благодаря такой хитрости, Черчиль прожил 90 лет.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
КУРИЛИ качественное и натуральное.... без всякой дряни