А вы когда выбираете лучший ответ, насколько стараетесь быть справедливыми?

Очень Странный Человек Ученик (50), закрыт 4 года назад
Бывает ли такое, что вас немного мучает совесть, когда вы выбираете один из двух одинаково хороших ответов? Было ли такое, что вы как-то пытались "загладить ущерб" - подарить подарок за баллы или написать в комментариях, что ответ очень понравился (тому, кого не выбрали)?
Лучший ответ
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 4 года назад
По-разному бывает. Обычно выбираю самый интересный или самый полезный ответ, иногда тот ответ, который совпадает с моими мыслями (не уверен, что это справедливо, но те, кому это не нравится, могут задать такой же вопрос и в нём уже отдавать ЛО тому, кому сами хотят).
Недавно было так - задал два похожих вопроса, там отвечали одни и те же пользователи, в одном вопросе я лучшим выбрал ответ одного ответчика, в другом - другого. Так, надеюсь, никому не обидно. Или если тот ответчик, ответ которого мне понравился, уже получал от меня ЛО, а другой, ответ которого понравился не меньше, ещё не получал, то я выберу лучшим ответом ответ того, чьи ответы до этого не выбирал.
Лично я вообще отвечаю не за ЛО, для меня важно само общение, а знаком того, что мой ответ оценён, я считаю уже поставленный лайк. Если даже я вообще не буду получать ЛО за свои ответы, меня это не обидит. А вот отсутствие лайка может огорчить - потому что непонятно, то ли автор вопроса просто меня игнорирует, то ли ему так мой ответ не нравится.
В любом случае у всех своя система в выдаче лайков и ЛО. И любое решение может кого-то обидеть, а кого-то поставить в неудобное положение. Так что тут не угадаешь.
Остальные ответы
Lora * Ученик (214) 4 года назад
Не подхожу так серьезно к этому.
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 4 года назад
Бывало, дарил подарок за такой же хороший ответ, но выбирал объективно, анализируя на сколько вкупе полезная информация и целостен ответ.
Лора Оракул (84664) 4 года назад
это- Социальные сети..
;))
хХх Царь хХх Просветленный (21224) 4 года назад
Я выбираю те, что больше нравятся.
Totum Мыслитель (5713) 4 года назад
Выбираю ответ, который ближе к истине.

Или, тот ответ, в котором было больше участия и разъяснение собственной позиции.
Лина Линок Профи (894) 4 года назад
Иногда выбор лёгкий. Один ответ короткий и не о чём, другой неграмотный
вплане того, что пишут что то на подобие "йа снаю што ета", а третий ответ длинный, по делу, грамотный (ну, банальных ошибок нет)
А есть такое, что ответ есть длинный, грамотный и по делу, а есть смешной, который мне нравится даже больше, чем тот, что по делу