религия это сознательный обман населения у которого не было нет и никогда не будет конца ?

1/137 Ученик (83), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
db Мыслитель (8956) 4 года назад
Вменяемые люди в эту историю не ввязываются
Остальные ответы
Никнейм Профи (857) 4 года назад
Это надежда и успокоение некоторым людям
Алексей Иванов Оракул (85007) 4 года назад
У всех обманов концы всегда бывают.... неслучайно же веруны конца света ждут...
Пурпурный Разум Мыслитель (6488) 4 года назад
Всё правильно, кроме последнего. Конец уже давно пришел.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
понятно что организации имеют вполне определнные цели и эти в том числе, а если еще точнее говорить-то и используют эти организации как инструмент для не вполне благовидных целей.
ктотуй☭ Оракул (59219) 4 года назад
ну я б сказала бессознательный. А вот институты церкви как раз то, о чем вы говорите
Капитан Кирк Оракул (96153) 4 года назад
и как же тебе теперь с этим жить то
ИРИНА Оракул (99817) 4 года назад
Религия-это начало духовного пути, но только не нужно оставаться в ней, нужно идти дальше.