Смертный грех это тот за который побивали камнями насмерть ?

кирилл Просветленный (25143), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ili ili Знаток (349) 4 года назад
Это когда за преступление полагается смерть. Смертная казнь до сих пор практикуется как наказание за преступления в разных странах.
В законе, данном Богом Израильтянам это тоже было прописано. За определенные преступления наказанием была смерть.

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью…
(Послание к Евреям 10:28)

Иисуса как раз обвиняли, что Он нарушал закон и повинен смерти.
Остальные ответы
fate lex Мудрец (10227) 4 года назад
Если у кого будут две жены – одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, –
16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой;
17 но первенцем должен признать сына нелюбимой и дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.
18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, –
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;
21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, даёт тебе в удел.

Второзаконие 21 глава
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Смертный грех, тот после которого наступала физическая смерть, как это было у Анании и Сапфиры.