Существуют ли предположение что это не Германия вторглась в СССР, а СССР спровоцировал или даже намеревался вторгнуться?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
теории/варианты.

СССР намеревался вторгнуться в Европу или отдельно в Германию только - есть ли в этом правда? Кто как думает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Cthulhu Cthulhu Мастер (2154) 4 года назад
В СССР и так был голод, кому там вторгаться было
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
косвенно только. может и уничтожены документы.
. Знаток (310) 4 года назад
навряд ли что за байки, ну зачем было подписывать между ними закон о ненападении, и плюс Россия была не настолько сильной в то время..
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
достаточно посмотреть потери красной армии в первые дни войны, чтобы понять, что это полный бред. хотя среди психов ходят теории, что Гитлер был марсианином, так что не удивлюсь, что такие теории существуют))
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Вон люди внизу пишут про 5.5 миллионную армию, танки, Вы согласны с ними, что СССР потенциально могли стать королями Европы ?
Nikita Оракул (68434) не знаю
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
Текст приказа Гитлера о вторжении в СССР есть в открытом доступе. Там указаны причины. А уж дальше дело исследователя подтвердить их или опровергнуть
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Но ведь это же можно подделать, или там прям доказательства неоспоримые? Тем более зачем выкладывать такую информацию в открытый доступ, чтобы люди поверили что это правда ?
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
какая вам теперь разница? зачем ворошить прошлое?!
У каждого своя правда!
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
у мудаков да!
Есть такая версия!
они до сих пор жалеют, что Германии не сдались, а то сейчас бы баварское пиво пили!
ага
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199750) 4 года назад
в такое время ты ищеш геморрой?? -иди спать... а могут вторгнуться!!
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Вы же понимаете, что был заключен пакт Молотова - Риббентропа? У СССР были обширные планы, а Германия стояла на пути. Причём в то время, Германия достигла расцвета в военной мощи, её прозвали в Европе " Королёва войны ". Возможно, этот пакт был шагом на пути к перехитрению Германии.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Вы хотите сказать что СССР оставшись наедине со своей мощью, взяла бы роль Германии на себя? Только без геноцидов наверное. С другой стороны после вторжения Германии в СССР, были огромные потери, значит или Германия настолько превосходила СССР, или у СССР правда была слабая армия, и никаких обширных планов на практике не рассматривалось.
Λеςной Иριй Оракул (58284) СССР скорее всего решил пойти путём войны без жертв, т. е путём стратегии с наименьшими рисками, но Германия оказалась иного мнения. Зачем СССР рисковать, имея такие планы на захват Европы? Германия могла бы успешно потратиться армией на свои завоевания, а после СССР добил бы её жалкие остатки.))) Но вышло все наоборот, Германия напала всеми силами.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Интересно.
Александр Гуру (3939) 4 года назад
Теории такие сейчас существуют, и даже продвигаются некоторыми политическими силами. Но планов таких не было. Естественно, теоретически рассматривались все возможные варианты. Но планов вторжения в Германию не было. Переделить мир да, хотели. Но этого хотят все сильные страны.
MetalllМыслитель (9786) 4 года назад
если планов таких не было, тогда для каких целей СССР начал строительство 30-тысячной танковой армады (танк, по своей сути, атакующий инструмент, средство ведения войны на чцжой территории ), это больше чем у кого бы то ни было, так еще и раздул армию на западной границе до 5.5 миллионов?
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) Чет я запуталась, получается это большая удача что Германия ударила всеми силами по СССР, и благодаря этому натиску, СССР стали героями, отбились, и отбросили врага, еще и уничтожили его. А могли сами быть злой силой? При иных раскладах.
АлександрГуру (3939) 4 года назад
Вот, и снова в комментах всё те же клише про танки и т. д. А не танки ли СССР нужны были при ОБОРОНЕ? Не на их ли производство были нацелены огромные производственные мощности?
Всякие додумки оставьте при себе. И сказки поехавших на старости лет и бессовестных генералов тоже. Есть документы, они однозначно говорят, что Сталин рассчитывал на партнерские отношения с Гитлером.
Данила Летуновский Гуру (4579) 4 года назад
мы никогда не узнаем, все войны спланированы мировым правительством,
люди всеволиш пешки
Аркаша Высший разум (554947) 4 года назад
Интересная постановка вопроса : что НЕ Германия ВТОРГЛАСЬ..
Так вторглась или не вторглась ?
Или вы провокатор-либераст ?
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Обычно поставленный вопрос.
Metalll Мыслитель (9786) 4 года назад
СССР не для того содержал 5.5 миллионную армию заточенную под атакующие действия (например тот же т-34 - само воплощение концепции штурмового танка) у западной границы, чтобы стоять в стороне событий происходящих в Европе.
Д-р Мерлин Оракул (76263) 4 года назад
только не теория, а гипотеза. Теория - это нечто доказанное)
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Точно, исправила. Спасибо.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115861) 4 года назад
есть даже гипотеза что это СССР бомбили Хиросиму и Нагасаки.. а ты про фигню какую то
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
это не гипотеза, а фейк от русофобов, так же как древние укры выкопали черное море лопатами, и земля у них плоская, а космонавты видят ее с ребра, народ верит всем этим фекам и дурости, потому что разучились сами думать!
Flying teapot Оракул (70705) 4 года назад
После Финской компании Гитлер должен был решить, что Красная Армия на большую войну не способна.
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
Если бы Троцкий добился своего и убрал бы Сталина с поста генсека, то да. Так эти предположения в рамках программы Черчилля и Эйзенхауэра в дискредитации противника.
WwW Мудрец (13935) 4 года назад
Этого уже не доказать, но что-то мне подсказывает что именно так оно и было. Мерзкий этот тип, Сталин, ооочень мерзкий.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
судя по твоей морде на авке, ты не мерзкий а просто чудовище!
Лох Лохович Просветленный (29185) 4 года назад
Мля... По типу таких бредовых гипотез можно услышать по РЕН-ТВ
Нафаня Оракул (72560) 4 года назад
Ну, если все существующие оригинальные документы рейха уничтожить, то остаётся не очень понятным, каким образом граница Германии переместилась от Польши к СССР