Что воспитывает в душе благородство?

Ten million fireflies Гуру (4667), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171309) 4 года назад
Умение не подчиняться своим эгоистическим желаниям в отношениях с людьми.
Остальные ответы
jon bones jones Мастер (1791) 4 года назад
Постоянное столкновение со своими страхами
Милославский Искусственный Интеллект (222282) 4 года назад
Ну, например, если в душе кто-то уронил мыло, то нужно его поднять и отдать человеку, который уронил. Это будет благородный поступок!)
Иван Сидоров Просветленный (41150) 4 года назад
Всевышний сказал ...﴾ и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. ﴿

Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!» Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие.