Рулька свиная, варено-копченая или копчено-вареная?

Andro Luporez Оракул (62577), закрыт 4 года назад
Собираюсь заделать рульку горячего копчения. Пока еще не определился, сначала варить, а потом коптить, или наоборот, сначала коптить, а потом варить? Как думаете?
Желательно советы с объяснениями - сначала варить, потому что.... или - лучше сначала коптить, потому что ...
Подкатегорию выбрал искуственный интелект майл-ответов, и я не стал ему перечить, реально надо на скорую руку, с утра начать, чтобы к началу вечера был готовый продукт.
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сварить - не меньше часа - и дать остыть в подсоленном бульоне чтоб сочная была и кость проварилась а потом прикоптить но не долго - копоть протереть марлей или бинтом
Andro LuporezОракул (62577) 4 года назад
Варил в мультиварке при температуре 88 градусов 3 часа. Получилась плотная, но мягкая. и вроде как кость проварилась.
Охлаждать в бульоне не стал, потому как потом еще перед копчением сушить, а времени нет.. Охладил-обсушил на воздухе и засунул в коптилку. Пока коптится. От излишней копоти снизу постелил кусочек фольги и сверху прикрыл тоже кусочком фольги.
Вера Искусственный Интеллект (457278) молодец - не копти долго ато влага испарится и будет суховатым - шкурку потом протри бинтиком от копоти
Остальные ответы
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
Варить-коптить, а то запах, цвет и вкус копчения не останется.
Александр Холод Оракул (97083) 4 года назад
...сырокопченая. Только хардкор, только цымес!
)))
Andro LuporezОракул (62577) 4 года назад
Да сделал бы, но сырокопченую 2 дня мариновать, день коптить, а у меня всего-навсего несколько часов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241418) 4 года назад
Запечь и подкоптить.. да и шприцануть рассолом
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
копчение,,, это обычно завершающий процесс, если сделать наоборот, то часть вкуса уйдет в бульон
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
мой немец ее с капустой квашеной запекает в глиняной посуде 2 часа потом крышку открывает прирумянилась потом на части режет и пюре к этому обьедение. когда готовую покупаем копченую то в этом вакууме 60 градусов в воде пару часов в фритюрнице потом так же с квашеной капустой в печи