Как думаете, есть сейчас эквивалент советским комиссионкам и прокату?

т@тьjян@* Гений (87395), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
Есть. Кроме секонда у нас в городе открылся магазин Скупка. Принимают только новые одежду и обувь, с этикетками, в упаковках. И в идеальном состоянии электронную технику, рабочие инструменты. И интересный антиквариат.
Я туда сдала на реализацию ненужную обувь, ненадеванную, и купила - комп на работу, очень за недорого, весь в сборе с хорошим софтом, с правильным монитором.
А прокат - слышала в очереди разговаривали два парня, один рассказывал, что музыкальную технику в аренду сдает на авито. Люди берут - на свадьбах поиграть.
В советское время я помню, брали в прокате - туристические палатки, табуретки, чашки, когда домой гостей 40 человек пригласили. Люди брали холодильники напрокат, пока свои не купят.
т@тьjян@*Гений (87395) 4 года назад
советские холодильники помню
но верхний абзац самый занимательный из ответивших
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Есть. Займи мне миллион на неделю, я тебя прокачу.
т@тьjян@*Гений (87395) 4 года назад
Ясно, вы не в теме о чем речь
Владислав Жук Мыслитель (9896) Да в теме я. Шучу просто. Есть и коммисионки, и прокат, но не везде.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834694) 4 года назад
очень распостраненный сервис последние годы-сдают в прокат ВСЁ!-от плать до фотоаппаратов, от машин до лыж
Источник: https://next2u.ru/
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
Есть комиссионки сейчас. Авито опять же. С прокатом сложнее.
т@тьjян@*Гений (87395) 4 года назад
Это интернет- аналог
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Почему только советским? Антикварные магазины были и есть много где. Как и прокат...
т@тьjян@*Гений (87395) 4 года назад
Ну не каждая вещь - антиквар и раритет
т@тьjян@*Гений (87395) 4 года назад
Антиквариат то есть
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) "Сэконд хэнд"??? "Блошиные" рынки... Там иногда можно найти любопытные вещи. Как и на помойке. Главное - не постоянно там копаться, оставив это антикварам и бомжам.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387381) 4 года назад
Комиссионки есть, секонды называются. Прокат (аренду) в интернете можно найти.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Есть. Оставляешь паспорт, платишь деньги, берешь сноуборд и день катаешься. Когда своего не было, сын делал именно так.
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
СекондХэнд и онлайн кинотеатры ипа IVI
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
У нас есть сайт Авито там можно все продать . А прокат у нас и сейчас есть .
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Комиссионки хороши были на волне дефицита.
А сейчас хотят приличную цену за товар, которого навалом.
Как раньше схема не прокатывает
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Не знаю насчёт бытовой техники, не пользовался. Но прокат авто и строительного инструмента и вспомогательных приспособлений есть практически везде.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 4 года назад
У нас в Швейцарии есть и комиссионки и прокат - так что от советской власти это не зависит.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Есть. Российские комиссионки и прокат.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
В прокат можно взять всё. От фотоаппарата, платья на свадьбу и объектива до перфоратора и автомобиля. Вопрос в цене. А комиссионные магазины и сейчас работают. Продают бытовую технику уценённую, иногда восстановленную, одежду да и вообщее бытовой хлам различный. Есть комиссионки и фототоваров и ювелирных изделий.