Бога придумали, потому что скучно стало?

Feel Power Мыслитель (5675), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
☀️Странник Искусственный Интеллект (126813) 4 года назад
Это религмиозный бизнес, один из самых выгодных и рентабельных, со своими маркетолагами, промоутерами и менеджерами. Бизнес даёт хороший выхлоп. Стартап слабый, а выхлоп сильный
Михаил ИвановПросветленный (31899) 4 года назад
При Иисусе Христе, существовала должность Первосвященника, так Иисус Христос не говорил, что она не нужна, что не нужно им платить десятину.
Остальные ответы
w w Мастер (2148) 4 года назад
Чтобы управлять людьми
Ball! Мыслитель (9687) 4 года назад
Бог богаче всех... ума не хватит придумать и познать Его!
ИринаИскусственный Интеллект (136648) 4 года назад
Умом - да.
Умом такое не "познаешь" :))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195494) 4 года назад
У каждого своя выгода : и у властьпридержащих и у обычного человека.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 4 года назад
Для управления баранами и барышнями самое то...
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Бог выше понимания глупых человечков, которые мнят себя богами.
Feel PowerМыслитель (5675) 4 года назад
Ахахаха) А для кого он ниже понимания?)
Контекст Библии Просветленный (20695) таких нет, разве атеисты которые выше понимания Бога. мнят себя богами.
. Искусственный Интеллект (173794) 4 года назад
Бизнес и ничего личного. Позже придумали обязательное автострахование
Мамка твоя Мудрец (18621) 4 года назад
Бога придумал тот, кто допустил вариант его существования. А более ушлые дельцы взяли и пустили идею в оборот, придумав религии и секты для заработка бабла.
Союз Советский Гуру (3574) 4 года назад
Нет. Бог реален. Он создал вселенную.
Feel PowerМыслитель (5675) 4 года назад
Ухххх магия)
Союз Советский Гуру (3574) Магия тоже реальна. Бог запрещает её использование.
Дмитрий Викторович Оракул (54819) 4 года назад
придумали КНИГУ, для осуществления "их" планов.
Элина Просветленный (40516) 4 года назад
От непонимания происходящего. Он как недостающий пазл нужен для завершения картины мироздания, бытия.
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
Придумали по своим хотелкам, БОГА-божка-царька-диктатора, все буквально религии и верования, а люди из науки духовной мудрости каббала, НЕ придумали, а ОБНАРУЖИЛИ в ДУШЕ БОГА=некую, невидимую, скрытую СИЛУ и назвали ВЫСШЕЙ СИЛОЙ=ДУХОВНОЙ, исследовали, постигли, познали эту СИЛУ в ДУШЕ
9 Просветленный (44160) 4 года назад
похоже вам скучно и вспоминаете о боге как о своей игрушке, так и двигаться можно
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
Бг .18.73 ...Обрести истинное знание — значит понять, что каждое живое существо является вечным слугой Господа, но, вместо того чтобы считать себя слугой, все в материальном мире мнят себя его хозяевами, потому что хотят господствовать над материальной природой. В этом заключается наша иллюзия. Рассеять эту иллюзию можно только по милости Господа или по милости Его чистого преданного. И когда человек выходит из-под ее власти, он соглашается действовать ради Кришны.
Feel PowerМыслитель (5675) 4 года назад
Такое почитать, так фанатиком можно заделаться)
Харе_Кришна Оракул (98280) Не так.... Бг 18.71 ...даже тот, кто не стремится стать чистым преданным Господа, просто слушая «Бхагавад-гиту», получает великое благо. Так чистый преданный дает каждому возможность очиститься от грехов и стать преданным Господа.
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
Придумали по своим хотелкам, БОГА-божка-царька-диктатора, все буквально религии и верования, а люди из науки духовной мудрости каббала, НЕ придумали, а ОБНАРУЖИЛИ в ДУШЕ БОГА=некую, невидимую, скрытую СИЛУ и назвали ВЫСШЕЙ СИЛОЙ=ДУХОВНОЙ, исследовали, постигли, познали эту СИЛУ в ДУШЕ
Все будет хорошо Оракул (60202) 4 года назад
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор 8:5,6)
Михаил Иванов Просветленный (31899) 4 года назад
Историческая наука говорит о том, что в древности не было ни одного народа, у которого бы не было религиозной веры, а потому говорить о том, что Бога (богов) придумали – невозможно. Чисто потому что тогда должен был быть нерелигиозный народ, который бы придумал Бога (богов).
Time is short Просветленный (49517) 4 года назад
Чувствуется по вопросу, что ВАМ скучно...
Надежда Надежда Ученик (163) 4 года назад
Когда вас жареный петух клюнет,
вы тоже "быстро" придумаете Бога.)
Роман. Ижболдин. Знаток (326) 4 года назад
Это вы что придумали в своей голове что Бога нет, а кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времена года Библия.
Feel PowerМыслитель (5675) 4 года назад
Природа)
Роман. Ижболдин. Знаток (326) А природу кто создал.