Можно ли сырники делать в духовке?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (164359), закрыт 4 года назад
Хотел сделать сырники, но не знаю, можно ли сделать их в духовке, будут ли сочными?
Обычно много муки не кладу чтоб лепились, просто напираю ложкой густое полужидкое тесто, кладу в чашку с манкой и формирую шарик, кладу сковородку, оно плющится в лепешку.
Лучший ответ
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
всегда готовлю сырники в духовке. тоже не делаю тесто крутым, а полужидким. т. е. такой консистенции, чтобы не растекалось и было густовато, но в то же время и ложкой можно было распределить тесто.
Остальные ответы
Тяпа Мастер (1297) 4 года назад
ты краасавец у тебя получится
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
И как это будет выглядеть.
Miss KМудрец (16814) 4 года назад
как запеканка))
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
в ПОП сырники так и готовят ...формируют. обжаривают. запекают
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244024) 4 года назад
можно, не всё ли равно как их нагревать
Miss K Мудрец (16814) 4 года назад
Можно) Запеканка называется))
Злая Фея Оракул (73548) 4 года назад
Можно, только рекомендую сформировать шайбочки, а не шарики.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164359) 4 года назад
Тесто почти жидкое развожу, поэтому формирую шарики, а в шайбочки они сами превращаются)
Злая Фея Оракул (73548) Для духовки нужно менее жидкое тесто. Манки добавить можно.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
можно в силиконовых формочках для кексов и жидкое запечь, пробовала, вкусно
Eugene Просветленный (44490) 4 года назад
Будет творожная запеканка.
маня Искусственный Интеллект (184180) 4 года назад
Я бы не стала греть духовку ради сырников, возможно, Вам стоило бы делать массу менее жидкой, чтобы не растекалась, сейчас, конечно, творог непредсказуем, я в саму массу добавляю манку и даю этой массе немного постоять, если и это не помогает, тогда только запеканка
Елена Николаевна Оракул (80129) 4 года назад
У меня не получились бы в духовке.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164359) 4 года назад
Уже сделал, получились
Елена Николаевна Оракул (80129) Ну и на здоровье!
Маргоша Мудрец (19795) 4 года назад
Их так и готовят обжаривают, потом в духовку
BAD Robot Искусственный Интеллект (127238) 4 года назад
Называется ЗАПЕКАНКА, блин!
оптимус праймИскусственный Интеллект (164359) 4 года назад
Запеканка большая, а сырники маленькие)
BAD Robot Искусственный Интеллект (127238) Тода мини-запеканка. Всё равно запеканка
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221028) 4 года назад
так блины лучшие получаются в русской печке. пекутся сразу с обеих сторон.
так же и сырники в духовке. Главное - не перепечь
TikhomirovПросветленный (46038) 4 года назад
Гений Linux, ответь, пожалуйста, на мой вопрос про Debian...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221028) там поумнее есть и которые дебиан любят. гляди конфиг груба, мож там чё