Как называется инструмент

Максим Рогожин Рогожин Ученик (101), закрыт 4 года назад
Работаю монтажником. До сих пор незнаю как правильно называется инструмент. Называем его "монтажная вилка" но это неправильное название. Яндекс / Гугл не помог.
Дополнен 4 года назад
Это продаётся в магазине заводское. Естественно самопал сделать на объекте, из арматуры, проще, чем покупать.
Лучший ответ
Алексей Оракул (69087) 4 года назад
Такую штуку видел у сварщиков на Яндекс дзене. И называлась она кажется монтажной вилкой....
Остальные ответы
7575 Высший разум (112214) 4 года назад
Как хочешь её наз, это же самопал. Допустим света
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Каждое изобретение/модернизацию российских Кулибиных именовать - слов в языке не хватит)
Владислав Мудрец (15885) 4 года назад
Такая хрень часто используется водопроводчиками для откручивания приржавевших задвижек.
Так-же имеет место быть у автослесарей.
Как такового технического названия не имеет. т. к. инструмент узконаправленный.
Пусть будет по вашему "монтажная вилка".
От этого её техническое предназначение ничуть не изменится.
Максим Рогожин РогожинУченик (101) 4 года назад
Да, я сантехник монтажник. Этот инструмент используется для вращения задвижек, для вращения тяжёлых труб, подгонки тяжёлых деталей друг к другу и много ещё для чего. Впринципе это рычаг, с двумя элементами для зацепления. Видел Это недавно заводского производства, на этикетке было написано название, но забыл, а теперь не могу найти.
Владислав Мудрец (15885) Максим, я водителем на аварийке в водоканале работал, поэтому такую хрень в лицо и знаю, а также применял при ремонте ГАЗ-51 для снятия барабана с ручника. А названия не помню, - давно это было.
Максим Рогожин РогожинУченик (101) 4 года назад
Инструмент широконаправленный. Электрики примерно таким же инструментом гнули железную ленту заземления, можно ударить коллегу и т. д.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 4 года назад
Этот инструмент технического названия не имеет!
Атуля шель Нино Просветленный (39728) 4 года назад
iveco daily кронштейн переднего бампера
dfg as Ученик (73) 4 года назад
на отвертку самоделку напоминает
Максим Рогожин РогожинУченик (101) 4 года назад
Это монтировка с доваренными рогами.
Fuck Pig Мыслитель (8684) 4 года назад
самопальный прибамбас ...а такие как в России называют ?
варианты:
х... ня (эй, подай вон ту х... ню !)
байда
ботва
штука
хрень
фигня