Что делать с безграмотностью в комментариях и ответах?!

Инна Смирнова Ученик (94), закрыт 3 года назад
Что делать с безграмотностью в комментариях и ответах?! Читаешь ответы или вопросы и диву даёшься, откуда столько безграмотных людей, вроде все учились в школе, так сразу приходит на ум: "мы все учились понемногу, чему- нибудь и
как -нибудь"
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Да причем здесь этот сайт! Это деградация общества страны.
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Людей убивают, а Вы о ерунде беспокоитесь.
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
А при чём тут убивают, вопрос не об этом, в мире много всего происходит?!
stranglerМудрец (15845) 4 года назад
..это не ерунда!
Без Личности Оракул (69226) Для Вас, понимаю, что не ерунда.
pale_man Просветленный (49376) 4 года назад
Смириться, по-другому никак.
седой Искусственный Интеллект (235283) 4 года назад
это плоды развала обучения и массовой интернет зависимости.
РизитасМыслитель (7066) 4 года назад
Как связан интернет и то, что люди плохо в школе учились?
Интернет и телевидение развращают незрелое сознание. Слишком все доступно для детей. Вот им и не до учебы
Amaxar 777 Высший разум (129320) 4 года назад
а что вы можете с этим сделать?
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
Что могу, делаю, кто-то, говорит спасибо, но некоторые люди, не любят, когда их поправляют и тут включается "именно эта деградация"
Amaxar 777 Высший разум (129320) Вряд ли ответы тут помогут изменить ситуацию... к сожалению.
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Ничего не делать. Привыкнуть, что все дураки. Мало того, что все дураки, так здесь то собраны сливки. Дурак на дураке, и дураком погоняет.
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Да-да!

Но: Чему-нибудь и как-нибудь

С себя начни. То, либо, нибудь пишутся через дефис
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
где это я так написала, не могу найти?
Ac Kme Просветленный (21850) Ты молодец, исправила свою ошибку :) Но ты неправильно исправила, должно быть именно так: чему-нибудь и как-нибудь, а не чему- нибудь и как -нибудь. Дефис "прилепляется" к обоим словам.
deleted deleted Мудрец (11667) 4 года назад
Я бы так не сказала. В этом смысле именно русскоговорящие пишут правильно по сравнению с теми же иностранцами.
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
Иностранцам простительно, все-таки это их не родной язык
deleted deleted Мудрец (11667) Я про иностранцев, которые пишут не грамотно на своём родном языке. Не единожды мне приходилось исправлять их ошибки.
Ризитас Мыслитель (7066) 4 года назад
Да зачем с ней что то делать
александр Просветленный (36439) 4 года назад
Я сюда захожу чисто поржать с вопросов и ответов. Особенно зимой, когда на улицу нет желания выходить. И не парюсь по поводу безграмотности.
stranglerМудрец (15845) 4 года назад
А париться надо!
александр Просветленный (36439) Запарки на работе хватает. В интернете можно отдохнуть
с богом Искусственный Интеллект (116552) 4 года назад
Сахдай групу для изучения руского языка
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
Для этого есть специальные заведения
stranglerМудрец (15845) 4 года назад
СаХдадим!
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Да ничего.. Если б модераторы были грамотны, они бы наверное удаляли безграмотные вопросы/ответы..
Но они и сами видимо в слове "ёж" по три ошибки делают.
Klim Искусственный Интеллект (266238) 4 года назад
а вы русский язык знаете на 5 с плюсом? то то и оно!
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
При чём тут на 5 +, возможно и нет, на 4+, но элементарные знания правописания учили все в школе
Klim Искусственный Интеллект (266238) Ну правильно, поправляем иногда друг друга..
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
...это беда всех форумов. Невежды и долбо-ё--бы плюют на знаки препинания и на грамматику!
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 4 года назад
А что сделаешь? Приходится морщиться, но терпеть.
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 4 года назад
Здесь ничего не сделаете - кто-то безграмотен, кто-то умышленно коверкает слова.
А в школе сейчас все учатся по-разному.
ТатаНано Высший разум (451996) 4 года назад
Мне тоже больно смотреть на бесконечные ошибки. Я как-то ответила на вопрос (совершенно правильно), но сделала замечание по поводу неверно написанного слова. Так мой ответ администрация удалила (вероятно, по просьбе того, кто спрашивал). Теперь я стараюсь не обращать внимания на это. Слишком много кругом безграмотности и не только здесь (в печати, СМИ, на улицах, в рекламах...). Бороться с этим не получается. Всё закладывается еще в школе, на уроках русского языка. Кто серьезно относился к учебе, то и выучился, а кому безразлично - грамотным быть или нет, тот неучем и остается. И что с ними делать? Они еще иногда и спорят - а зачем это надо, пусть все пишут, как хотят...
Инна СмирноваУченик (94) 4 года назад
Вы правы, к сожалению
Вова Черепов Ученик (101) 4 года назад
думаю все нармально, не коких ашыбак вапще нет что вы несьоте?)))