Могут ли в военкомате на основании какого-то закона заставить свести татуировку

KRJaizer Профи (768), закрыт 4 года назад
Моего знакомого в военкомате начали заставлять сводить татуировку, ссылаясь на какие-то законы, вплоть до угроз. Вопрос: есть ли насчёт татуировок какие-то законы? Или угроз можно не бояться? У меня 3 татуировки и сводить мне их не хочется
Лучший ответ
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
таких законов нет, одна дурь военкоматовских дебилов.
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Сомневаюсь, просто могут в психушку направить.
Савок Просветленный (21419) 4 года назад
Нет. Это твоё право. Но однако если содержимое татуировки содержит противозаконное изображение (или надпись) то тут уже может другая быть ответственность.
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Думаю, теоретически могут, если татуировка попадёт под какой-нибудь закон о запрете экстремистской деятельности и пропаганде насилия и порнографии.
седой Искусственный Интеллект (233801) 4 года назад
если у тебя на лбу набита карта ракетных шахт.. то да.