Зуб мудрости, откололся большой кусок, запломбировали, но пломба вылетела. Стоит ли снова пломбировать, или проще удалить

Странница Оракул (60448), закрыт 4 года назад
Врач сказал, что если вылетит пломба, значит надо будет ставить световую. Пломба продержалась один день. Это проблема в зубе, или врач так некачественно сделал? Или проблема в материале? Почему врач так сказал, будто знал, что пломба недолго продержится..
И вообще, когда платно ставят пломбу, должны будут дать какую-то гарантию на неё?
(вылетела бесплатная)
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 4 года назад
Всё зависит ещё и от собственной десны. У меня кровоточили и потому переставляли пломбы. По идее должны вновь сделать бесплатно. Звоните в страховую и консультируйтесь. Заодно узнавайте можно ли удалить зуб мудрости бесплатно.
СтранницаОракул (60448) 4 года назад
Да я не хочу его удалять, засчет него как раз скорее всего держится рядом мост, который поставили лет 10 назад... Но и бесплатно уже не хочу ставить пломбы. Надо световую, чтобы хорошо держалась, а бесплатно таких нет, только дешевские, которые быстро вылетают. А может бесплатные врачи тяп-ляп работают. Больше не хочу рисковать, лучше уж теперь заплачу.
Остальные ответы
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
удали его да и забудь. толку с этого зуба нет
СтранницаОракул (60448) 4 года назад
Жалко, он даже не шатается, не болит, да и боюсь, у меня крепкие корни, я помню как один зуб мудрости удаляли, я даже под лекарством всё чувствовала, да и кровищи было.. Минут 5 или больше не могли удалить..
Шурик Мудрец (13053) попробуй платно поставь, там гарантия хоть есть